देश की खबरें | एक लाख रुपये में नवजात को बेचा, मामला दर्ज

होशियारपुर (पंजाब), 19 फरवरी पुलिस ने बुधवार को बताया कि एक व्यक्ति पर अपने एक रिश्तेदार की मदद से अपने नौ महीने के बेटे को एक लाख रुपये में बेचने का मामला दर्ज किया गया है।

पुलिस ने कहा कि घटना तब सामने आई जब पनम गांव इलाके में गश्त कर रही पुलिस टीम को सूचना मिली कि उसी गांव के निवासी सोहन ने अपने रिश्तेदार सागर के साथ मिलकर अपने नवजात बेटे को बेचने की साजिश रची है।

पुलिस ने बताया कि बच्चे को कथित तौर पर जालंधर के सलारपुर निवासी एक व्यक्ति को एक लाख रुपये में बेचा गया।

उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जांच के अनुसार, भुगतान का एक हिस्सा कथित तौर पर नकद में दिया गया था, जबकि शेष राशि सागर के बैंक खाते में स्थानांतरित कर दी गई थी।

मामले की जांच कर रहे गढ़शंकर थाने के एक अधिकारी ने बताया कि किशोर न्याय (बच्चों की देखभाल और संरक्षण) अधिनियम के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की गई है।

पुलिस ने बताया कि बच्चे का पता लगाने और आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी की जा रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)