एजेंसी न्यूज

सोशल मीडिया ने ‘‘बाहरी’’ लोगों को अपनी बात पहुंचाने में सक्षम बनाया: सांसद शशि थरूर

कांग्रेस नेता एवं सांसद शशि थरूर ने शुक्रवार को यहां कहा कि सोशल मीडिया ने ‘‘कुलीनों’’ के वर्चस्व वाली व्यवस्था में ‘‘बाहरी’’ लोगों को अपनी बात पहुंचाने में सक्षम और सरकारी संस्थानों को अधिक जवाबदेह बनाया है.

सोशल मीडिया ने ‘‘बाहरी’’ लोगों को अपनी बात पहुंचाने में सक्षम बनाया: सांसद शशि थरूर
कांग्रेस नेता शशि थरूर (Photo Credits: Twitter)

मुंबई, 12 नवंबर : कांग्रेस नेता एवं सांसद शशि थरूर ने शुक्रवार को यहां कहा कि सोशल मीडिया ने ‘‘कुलीनों’’ के वर्चस्व वाली व्यवस्था में ‘‘बाहरी’’ लोगों को अपनी बात पहुंचाने में सक्षम और सरकारी संस्थानों को अधिक जवाबदेह बनाया है. थरूर ने ‘टाटा लिटरेचर फेस्टिवल’ में ‘सोशल मीडिया लोकतंत्र को मजबूत करता है’ विषय पर अपने विचार रखते हुए कहा कि सोशल मीडिया उन लोगों को आवाज देता है, जो अपनी बात पहुंचा पाने में अक्षम थे.

उन्होंने कहा कि हालिया समय में कई देशों में जिस प्रकार प्रदर्शन हुए हैं, उन्हें देखकर यह बात साबित होती है. थरूर ने कहा, ‘‘सरकारी संस्थान अधिक जवाबदेह हो गए हैं.’’ उन्होंने उदाहरण दिया कि कैसे कोई यात्री ट्रेन यात्रा के दौरान उसे होने वाली समस्याओं के बारे में ट्वीट कर सकता है और समस्या दूर करने का अनुरोध कर सकता है. यह भी पढ़ें : सरकार NHAI के इनविट बॉन्ड में खुदरा हिस्सेदारी को दोगुना करने पर विचार कर रही: नितिन गडकरी

कांग्रेस सांसद ने कहा कि दिवंगत सुषमा स्वराज जब विदेश मंत्री थीं, तब उन्होंने विदेशों में समस्याओं का सामना कर रहे भारतीय नागरिकों की मदद के लिए सोशल मीडिया का प्रभावी ढंग से उपयोग किया था.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 12, 2022 09:14 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).