देश की खबरें | बिट्टू बजरंगी के भाई को जलाने की कोशिश के मामले की जांच के लिए एसआईटी बनायी गयी

फरीदाबाद (हरियाणा), 15 दिसंबर हरियाणा पुलिस ने नूंह हिंसा के आरोपी बिट्टू बजरंगी के भाई को जलाने की कथित कोशिश के मामले की विशेष जांच दल (एसआईटी) बनाया है।

एक पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी-अपराध शाखा) अमन यादव इस टीम की अगुवाई करेंगे।

पुलिस ने कहा कि न्यायिक मजिस्ट्रेट के सामने सीआरपीसी की धारा 164 के तहत झुलसे महेश के बयान कराए दर्ज कराये गए।

पुलिस के अनुसार ‘गौरक्षा बजरंग फोर्स’ के अध्यक्ष बिट्टू बजरंगी के भाई महेश को 13-14 दिसंबर की दरम्यानी रात को जिंदा जलाने की कोशिश की गई थी। दस-बारह बदमाशों ने बाबा मंडी स्थित चाचा चौक पर उस पर हमला किया था और बाद में पेट्रोल छिडक़कर उसे आग लगा दी थी। वह झुलसे हालत में ही आधी रात को घर पहुंचा था, जिसके बाद परिजनों ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया।

पुलिस के अनुसार हालत बिगडऩे पर महेश को फरीदाबाद के सिविल अस्पताल से दिल्ली सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया गया ।

इस बीच, बिट्टू बजंरगी ने कहा कि उसे अंदाजा था कि उसके भाई पर भी हमला हो सकता है और वही हुआ।

बिट्टू बजरंगी ने आशंका व्यक्त की कि उस पर भी हमला हो सकता है।

बिट्टू बजरंगी को नूंह हिंसा के मामले में गिरफ्तार किया था, फिलहाल वह जमानत पर है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)