एजेंसी न्यूज

Australia Open 2025: जैनिक सिनर ने भीषण गर्मी में खेले गए मैच में होल्गर रूने को हराया, क्वार्टर फाइनल में की एंट्री

आखिर में गत चैम्पियन सिनेर ने 13वीं वरीयता प्राप्त रूने को 6 . 3, 3 . 6, 6 . 3, 6 . 2 से हराकर क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया. दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी सिनेर गर्मी से निपटने के लिये चेहरे पर ठंडा तौलिया रखते दिखे और कई बार गर्दन पर पानी भी गिराया.

Australia Open 2025: जैनिक सिनर ने भीषण गर्मी में खेले गए मैच में होल्गर रूने को हराया, क्वार्टर फाइनल में की एंट्री
जैनिक सिनर (Photo: X)

आखिर में गत चैम्पियन सिनेर ने 13वीं वरीयता प्राप्त रूने को 6 . 3, 3 . 6, 6 . 3, 6 . 2 से हराकर क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया. दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी सिनेर गर्मी से निपटने के लिये चेहरे पर ठंडा तौलिया रखते दिखे और कई बार गर्दन पर पानी भी गिराया. तीसरे सेट में दस मिनट से ज्यादा विलंब के बीच वह लॉकर रूम में चिकित्सा सहायता के लिये गए. सिनेर का सामना अब आस्ट्रेलिया के आठवीं वरीयता प्राप्त एलेक्स डि मिनाउर या अमेरिका के गैर वरीय एलेक्स मिचेलसन से होगा. इटली के ही 55वीं रैंकिंग वाले लोरेंजो सोनेगो ने अमेरिकी क्वालीफायर लर्नर टियेन को 6 . 2, 6 . 3, 3 . 6, 6 . 1 से मात दी. अब उनका सामना अमेरिका के बेन शेल्टन या फ्रांस के गाएल मोंफिल्स से होगा.

यह भी पढें: Australia Open 2025: दुनिया की नंबर एक खिलाड़ी आर्यना सबालेंका लगातार तीसरे क्वार्टरफाइनल में बनाई जगह, मीरा एंड्रीवा को हराया

अन्य क्वार्टर फाइनल मुकाबलों में नोवाक जोकोविच की टक्कर कार्लोस अल्काराज से और अलेक्जेंडर ज्वेरेव की भिडंत टॉमी पॉल से होगा. महिला वर्ग में यूक्रेन की एलिना स्वितोलिना ने 1 . 4 से पिछड़ने के बाद अगले 12 में से 11 गेम जीतकर वेरोनिका कुदेरमेतोवा को 6 . 4, 6. 1 से हराकर तीसरी बार आस्ट्रेलियाई ओपन क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया.

30 वर्ष की एलिना 12वीं बार किसी ग्रैंडस्लैम के क्वार्टर फाइनल में पहुंची है. वह 2019 के बाद यहां पहली बार अंतिम आठ में पहुंची है. एलिना ने 2021 में फ्रांस के गाएल मोंफिल्स से शादी की और दोनों की बेटी सकाइ का जन्म 2022 में हुआ.

स्वितोलिना का सामना अब 19वीं रैंकिंग वाली मेडिसन कीस से होगा जिसने 2022 विम्बलडन चैम्पियन एलेना रिकाबिना को 6 . 3, 1 . 6, 6 . 3 से हराया. कीस 2015 और 2022 में यहां सेमीफाइनल में पहुंची है. उन्होंने इस महीने की शुरूआत में एडीलेड में खिताब जीता था.

स्वितोलिना ने मैच के बाद टीवी कैमरा लेंस के लिये मैसेज में लिखा ,‘‘ द स्पिरिट आफ यूक्रेन ’ और दिल का आकार बनाया. उन्होंने लाल ड्रेस, लाल जूते और लाल कैप पहनी थी. दर्शकों ने उनके लिये पीले और नीले रंग के यूक्रेन के ध्वज लहराये.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 20, 2025 01:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).