IND vs SA 2nd Test: नेट प्रैक्टिस में रोहित शर्मा का पूरा फोकस मुकेश कुमार पर, रवींद्र जडेजा ने भी किया अभ्यास

वहीं रविंद्र जडेजा ने काफी समय गेंदबाजी और बल्लेबाजी की और वह पूरी तरह फिट दिखे. उन्होंने अश्विन के साथ करीब 45 मिनट गेंदबाजी की. बल्लेबाजी के दौरान शार्दुल ठाकुर को बायें कंधे में चोट लगी जब वह फील्डिंग कोच टी दिलीप के थ्रोडाउन का सामना कर रहे थे. अभ्यास के बाद वह आइस पैक लगाकर बैठे दिखे.

कप्तान रोहित शर्मा (Photo Credits: Twitter)

सेंचुरियन: पहले टेस्ट में मिली हार के बाद भारतीय टीम के लिये सुपरस्पोर्ट पार्क पर शनिवार को अभ्यास सत्र वैकल्पिक था लेकिन कप्तान रोहित शर्मा ने जमकर पसीना बहाया. दक्षिण अफ्रीका के तेज गेंदबाज कैगिसो रबाडा ने पहले टेस्ट की दोनों पारियों में रोहित को आउट किया था. यहां दो घंटे तक हुए अभ्यास सत्र में रोहित ने बतौर कप्तान और बल्लेबाज भाग लिया. Virat Kohli Milestone: इंटरनेशनल क्रिकेट में विराट कोहली ने बनाया खास रिकॉर्ड, एक साल में सबसे ज्यादा बार 2,000 रन बनाने वाले बल्लेबाज बने

रोहित का फोकस तेज गेंदबाज मुकेश कुमार की गेंदों का सामना करने पर था जिन्होंने 45 मिनट तक सिर्फ भारतीय कप्तान को गेंदबाजी की. फिट होकर लौटे रविंद्र जडेजा और रविचंद्रन अश्विन ने भी उसी नेट में अभ्यास किया. थ्रोडाउन विशेषज्ञ दयानंद गरानी ने भी रोहित को आफ स्टम्प पर गेंद डाली.

अभ्यास के दौरान रोहित ने मुकेश से कहा,‘हवा में अंदर आ रहा है पर कोशिश कर एंगल से अंदर लाने का.’ बल्लेबाजी कोच विक्रम राठौड़ ने जब उनसे पूछा,‘तू इस नेट पे आयेगा’ तो उन्होंने कहा,‘नहीं यही पर और दस मिनट बल्लेबाजी करूंगा.’

रोहित ने मुकेश को अतिरिक्त समय दिया और कुछ टिप्स भी दिये. घरेलू क्रिकेट में लगातार अच्छा प्रदर्शन करने वाले मुकेश पिछले तीन साल में दो बार रणजी ट्रॉफी फाइनल में पहुंची बंगाल टीम के इस प्रदर्शन के सूत्रधारों में रहे हैं.

पहले टेस्ट में नाकाम रहे तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा को फिर मौका मिलता है तो यह हैरानी की बात होगी. प्रसिद्ध ने नेट पर किसी बल्लेबाज को गेंदबाजी नहीं की और वह सही लैंग्थ तलाशने के लिये मेहनत करते रहे.  गेंदबाजी कोच पारस म्हाम्ब्रे ने अकेले उन पर 75 मिनट दिये.

वहीं रविंद्र जडेजा ने काफी समय गेंदबाजी और बल्लेबाजी की और वह पूरी तरह फिट दिखे. उन्होंने अश्विन के साथ करीब 45 मिनट गेंदबाजी की. बल्लेबाजी के दौरान शार्दुल ठाकुर को बायें कंधे में चोट लगी जब वह फील्डिंग कोच टी दिलीप के थ्रोडाउन का सामना कर रहे थे. अभ्यास के बाद वह आइस पैक लगाकर बैठे दिखे.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

RCB vs SRH, TATA IPL 2026 1st Match Scorecard: पहले मुकाबले में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने सनराइजर्स हैदराबाद को 6 विकेट से रौंदा, विराट कोहली ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

RCB vs SRH, TATA IPL 2026 1st Match Scorecard: सनराइजर्स हैदराबाद ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के सामने रखा 202 रनों का टारगेट, ईशान किशन ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु बनाम सनराइजर्स हैदराबाद के मैच का स्कोरकार्ड Live

RCB vs SRH, TATA IPL 2026 1st Match Toss Update And Live Scorecard: रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के कप्तान रजत पाटीदार ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड