देश की खबरें | ठाणे के प्रमुख बिल्डरों पर छापे, 520 करोड़ रु का काला धन मिला

नयी दिल्ली, 21 जनवरी आयकर विभाग ने महाराष्ट्र के ठाणे जिले में बड़े बिल्डर्स के यहां छापा मार कर 520 करोड़ रुपये से ज्यादा की अज्ञात स्रोतों से हुई आय का पता लगाया है।

केन्द्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड ने बृहस्पतिवार को बताया कि 12 जनवरी को बोरीवली, मीरा रोड और भयंदर में तलाशी और छापे की कार्रवाई की गई।

आयकर विभाग ने छापा मार कार्रवाई में बिना किसी लेखे-जोखे वाली 10.16 करोड़ रुपये नकदी भी बरामद की है।

आयकर विभाग के लिए नीति निर्धारित करने वाले बोर्ड (सीबीडीटी) द्वारा जारी बयान के अनुसार, ‘‘तलाशी अभियान के दौरान बरामद नकदी सहित पिछले वर्षों को मिलाकर कुल 520.56 करोड़ रुपये की बेहिसाब राशि मिली है।’’

बयान के अनुसार, कार्रवाई के दौरान पता चला है कि जमीन और फ्लैट बेचने से मिले धन सहित बहुत सारी आय का कोई हिसाब नहीं दिखाया गया है।

बोर्ड ने कहा कि समूह ने सेल्फ असेसमेंट कर भरने की बात कही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)