देश की खबरें | पंजाब: वरिष्ठ अधिकारी के कर्मचारी को रिश्वत की पेशकश करने के आरोप में डीएसपी गिरफ्तार

चंडीगढ़, चार जुलाई पंजाब के फरीदकोट में एक पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) को वरिष्ठ अधिकारी के एक कर्मचारी को एक लाख रुपये की घूस की पेशकश के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। डीएसपी ने अपने खिलाफ एक शिकायत को दबाने के लिए रिश्वत की पेशकश की थी। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि फरीदकोट में महिलाओं के विरुद्ध अपराध प्रकोष्ठ मे तैनात डीएसपी राजनपाल सिंह के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत एक मामला दर्ज किया गया था।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (फरीदकोट) प्रज्ञा जैन को कुछ दिन पहले डीएसपी के खिलाफ एक शिकायत मिली थी, जिसमें पीड़ित पक्ष ने उन पर वैवाहिक विवाद को निपटाने के लिए एक लाख रुपये लेने का आरोप लगाया था। शिकायतकर्ता ने डीएसपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की थी।

पंजाब पुलिस के एक आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि डीएसपी ने अपने खिलाफ दर्ज शिकायत का निपटारा करने के लिए एसएसपी कार्यालय के कर्मचारी को एक लाख रुपये की रिश्वत देने की पेशकश की थी।

प्रवक्ता ने बताया कि पुलिस ने त्वरित एवं कड़ी कार्रवाई करते हुए आरोपी डीएसपी के खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है।

उन्होंने कहा कि आरोपी अधिकारी के खिलाफ पंजाब सिविल सेवा नियमों के अनुसार सख्त विभागीय कार्यवाही शुरू की जाएगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)