Punjab and Haryana High Court Received Bomb Threat: पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय को बम रखे जाने की धमकी का मेल मिला, पुलिस ने तलाश शुरू की
पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय को बृहस्पतिवार को बम रखे जाने की धमकी का एक ई-मेल मिला जिसके बाद चंडीगढ़ पुलिस ने अदालत परिसर की तलाशी शुरू की। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
चंडीगढ़, 22 मई : पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय को बृहस्पतिवार को बम रखे जाने की धमकी का एक ई-मेल मिला जिसके बाद चंडीगढ़ पुलिस ने अदालत परिसर की तलाशी शुरू की. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. अधिकारियों ने बताया कि अदालत परिसर के अधिकतर हिस्सों को खाली करा लिया गया है और फिलहाल वहां आम लोगों का प्रवेश प्रतिबंधित कर दिया गया है.
चंडीगढ़ पुलिस के उप विभागीय पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ-मध्य) उदयपाल सिंह ने कहा, ‘‘उच्च न्यायालय के रजिस्ट्रार कार्यालय को एक ई-मेल मिला जिसमें दावा किया गया कि परिसर में एक आईईडी लगाया गया है. सूचना मिलने पर पुलिस ने गहन तलाशी शुरू की.’’ यह भी पढ़ें : सोशल मीडिया पर ‘आपत्तिजनक’ सामग्री डालने के आरोप में कार्टूनिस्ट हेमंत मालवीय के खिलाफ मामला दर्ज
अधिकारियों ने बताया कि बुधवार को अंबाला में उपायुक्त के कार्यालय को भी बम रखे जाने की धमकी के बाद कुछ समय के लिए खाली कराया गया था. यह धमकी बाद में एक अफवाह निकली.
(The above story first appeared on LatestLY on May 22, 2025 02:13 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

