एजेंसी न्यूज

Priyank Kharge on PM Modi: कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के बेटे प्रियंक ने प्रधानमंत्री मोदी को कहा ‘नालायक’

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को ‘जहरीला सांप’ कहने के कुछ दिनों बाद उनके बेटे और पूर्व मंत्री प्रियंक खरगे ने अब उन्हें (मोदी को) ‘नालायक’ कहा है.

Priyank Kharge on PM Modi: कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के बेटे प्रियंक ने प्रधानमंत्री मोदी को कहा ‘नालायक’
Priyank Kharge (Photo Credit: Twitter)

कलबुर्गी(कर्नाटक), एक मई: कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को ‘जहरीला सांप’ कहने के कुछ दिनों बाद उनके बेटे और पूर्व मंत्री प्रियंक खरगे ने अब उन्हें (मोदी को) ‘नालायक’ कहा है. राज्य में 10 मई को होने वाले विधानसभा चुनाव में कलबुर्गी जिले के चित्तपुर से फिर से चुनाव लड़ रहे प्रियंक ने प्रधानमंत्री मोदी के एक संबोधन को उद्धृत करते हुए कहा, “जब आप (प्रधानमंत्री मोदी) गुलबर्गा (कलबुर्गी) आए थे, तो आपने बंजारा समुदाय के लोगों से क्या कहा था? ‘आप सब लोग डरिये मत। बंजारा का एक बेटा दिल्ली में बैठा है’.”यह भी पढ़ें: Rahul Gandhi on PM Modi: राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर साधा निशाना, कहा उन्हें यह समझना चाहिए कि कर्नाटक चुनाव आपके बारे में नहीं है

उन्होंने लोगों को संबोधित करते हुए पूछा, “ऐसा नालायक बेटा बैठा तो कैसे होता भाई?” उन्होंने कहा, “हम जो कह रहे हैं, वह यह है कि उन्होंने खुद को बंजारा समुदाय का बेटा बताया और आरक्षण को लेकर भ्रम पैदा किया. क्या बंजारा समाज के साथ अन्याय नहीं हुआ? शिकारीपुरा (शिवमोगा जिले में) में येदियुरप्पा के घर पर पत्थर क्यों फेंके गए? कलबुर्गी और जेवरगी में बंद क्यों रखा गया? आज आरक्षण को लेकर भ्रम की स्थिति है.”

सिद्धरमैया सरकार में मंत्री रहे प्रियंक ने कहा, “अपनी पिछली यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री ने कहा था कि वह कोली समुदाय और कबालीगा और कुरुबा समुदाय का बेटा हैं. आज वह खुद को बंजारा समाज का बेटा बताते हैं.” अपने कार्यकाल के आखिरी दिनों में, राज्य की भाजपा सरकार ने अनुसूचित जातियों के लिए आरक्षण को 15 प्रतिशत से बढ़ाकर 17 प्रतिशत करने के लिए एक विधेयक पारित किया.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 01, 2023 05:02 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).