नयी दिल्ली, नौ सितंबर दिल्ली में यातायात व्यवस्था लगभग सामान्य स्थिति में लौट आने के बाद यातायात पुलिस को अब वाहनों के प्रबंधन पर ध्यान देने को कहा गया है और उन्हें कोविड-19 के नियमों के पालन से जुड़े चालान काटने जैसे कार्यों से मुक्त कर दिया गया है।
ट्रैफिक पुलिस कर्मी अभी तक सार्वजनिक स्थलों पर थूकने, मास्क नहीं पहनने जैसे कोविड-19 से जुड़े नियमों के उल्लंघन के मामलों में जुर्माना लगा रही थे।
यह भी पढ़े | कंगना रनौत के समर्थन में उतरे काशी के लोग, किन्नरों ने राउत के पोस्टर पर बरसाई चप्पल.
पुलिस उपायुक्त (यातायात) ने मंगलवार को एक आदेश में कहा, '' यह निर्णय लिया गया है कि यातायात पुलिस अब किसी व्यक्ति का मास्क नहीं पहनने और सार्वजनिक स्थानों पर थूकने समेत अन्य कोविड-19 नियमों की वजह से चालान नहीं करेगी।''
इसी दिन डीसीपी (मुख्यालय) चिन्मय बिस्वाल ने भी निर्देश जारी करते हुए कहा कि दिल्ली पुलिस अब प्रत्येक पुलिस थाने में कोविड-19 दिशानिर्देशों के उल्लंघन करनेवालों पर नजर रखने के लिए समर्पित टीम तैनात करेगी क्योंकि शहर में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले फिर से बढ़ रहे हैं।
यह भी पढ़े | Bihar Assembly Elections 2020: क्या LJP और JDU की लड़ाई बनेगी BJP के लिए सिरदर्द, NDA में आ सकती है दरार.
उन्होंने कहा कि सभी पुलिस थाने इस तरह की टीम एक स्थान पर वर्दी में रोजाना सुबह 10 बजे से शाम छह बजे तक तैनात करेंगे।
जिला पुलिस उपायुक्तों को बारी-बारी से वैसे क्षेत्र या स्थान चुनने को कहा है जहां उल्लंघन के लगातार मामले सामने आते हैं और इस क्षेत्र को संबंधित पुलिस थाने के निरीक्षक की निगरानी में रखने को कहा है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY