देश की खबरें | चंडीगढ़ में शादियों के दौरान शराब परोसने की मिली अनुमति

चंडीगढ़, एक जुलाई चंडीगढ़ में प्रशासन ने बुधवार को केंद्र शासित प्रदेश में शादी समारोहों के दौरान शराब परोसने की अनुमति दे दी। इसके अलावा प्रशासन ने बार बंद रखने की जानकारी दी।

सलाहकार मनोज परिदा ने कहा, "शादी समारोह में शराब परोसने की अनुमति दी जाएगी, और इसके लिए उत्पाद शुल्क विभाग से विशेष अनुमति ली गई है। हालांकि, बार बंद रहेंगे।"

यह भी पढ़े | Kanwar Yatra 2020: कांवड़ यात्रा रद्द होने के बाद प्रसाशन हुआ सख्त, हरिद्वार में कांवड़ियों के आने पर खुद के खर्चे पर रहना पड़ेगा 14 दिन क्वॉरन्टीन.

उन्होंने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्रालय द्वारा लागू "अनलॉक 2" के आदेश चंडीगढ़ में लागू किए गए हैं।

यह भी निर्णय लिया गया है कि फिलहाल चुनिंदा बाजारों को खोलने के लिए निर्धारित सम-विषम की प्रणाली खत्म की जाएगी।

यह भी पढ़े | कोरोन के पुणे में पिछले 24 घंटे में 1251 नए मरीज पाए गए, 25 की मौत: 1 जुलाई 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

प्रशासन ने इसके साथ ही दुपहिया वाहनों पर दो लोगों के सवार होने और कार में चार लोगों के सवार होने की भी अनुमति दे दी।

आधिकारिक विज्ञप्ति के मुताबिक ऑटोरिक्शा में चालक सहित तीन लोगों को बैठने की अनुमति होगी। हालांकि, चालक और सभी सवारी को मास्क पहनना होगा और वाहन के मालिक को नियमित रूप से अपने वाहन को सेनेटाइज करना होगा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)