देश की खबरें | एनआईए ने अलकायदा आतंकी मॉड्यूल मामले में बिहार में तीन स्थानों पर छापेमारी की
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने ग़ज़वा-ए-हिंद आतंकी मॉड्यूल से संबंधित मामले में मंगलवार को पटना में तीन स्थानों पर छापेमारी की।
नयी दिल्ली, 18 अक्टूबर राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने ग़ज़वा-ए-हिंद आतंकी मॉड्यूल से संबंधित मामले में मंगलवार को पटना में तीन स्थानों पर छापेमारी की।
एजेंसी के एक प्रवक्ता ने बताया कि पटना जिले के फुलवारी शरीफ निवासी आरोपी मरगुब अहमद दानिश उर्फ 'ताहिर' को कुछ समय पहले देश विरोधी गतिविधियों और सोशल मीडिया पर युवाओं को कट्टरपंथी बनाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।
ग़ज़वा-ए-हिंद प्रतिबंधित वैश्विक आतंकी संगठन अलकायदा की एक शाखा है।
अधिकारी ने कहा कि मामला शुरू में 14 जुलाई को फुलवारीशरीफ थाने में दर्ज किया गया था और 22 जुलाई को एनआईए द्वारा इसे फिर से दर्ज किया गया था।
प्रवक्ता ने कहा कि आरोपी और अन्य संदिग्ध व्यक्तियों के परिसरों की तलाशी के दौरान डिजिटल उपकरणों और दस्तावेजों सहित आपत्तिजनक सामग्री जब्त की गई।
एनआईए ने कहा कि जांच से पता चला है कि दानिश एक कट्टरपंथी व्यक्ति था और वह अपने द्वारा बनाए गए ‘ग़ज़वा-ए-हिंद’ नामक एक व्हाट्सऐप ग्रुप के माध्यम से कई विदेशी संस्थाओं के संपर्क में था।
प्रवक्ता ने कहा, "इस समूह में, युवाओं को कट्टरपंथी बनाने की दृष्टि से कश्मीर में आतंकवादी कृत्यों और गतिविधियों का महिमामंडन किया जा रहा था। उसने ग़ज़वा-ए-हिंद बीडी के नाम से एक अन्य व्हाट्सऐप ग्रुप भी बनाया था और हिंसा के माध्यम से भारत विजय की बात कर रहा था।"
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 18, 2022 08:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

