एजेंसी न्यूज

खेल की खबरें | नडाल ने कहा, मैड्रिड ओपन से पहले शत प्रतिशत फिट नहीं

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. वह इस महीने के अंत में फ्रेंच ओपन की तैयारी के लिए और इसमें खेलने के लिए ज्यादा सकारात्मक नहीं दिखते जिसमें वह 14 बार के चैम्पियन हैं।

खेल की खबरें | नडाल ने कहा, मैड्रिड ओपन से पहले शत प्रतिशत फिट नहीं

वह इस महीने के अंत में फ्रेंच ओपन की तैयारी के लिए और इसमें खेलने के लिए ज्यादा सकारात्मक नहीं दिखते जिसमें वह 14 बार के चैम्पियन हैं।

नडाल ने बुधवार को कहा कि वह पेरिस में नहीं खेलेंगे अगर उन्हें वैसा ही अहसास होता है जो इस हफ्ते मैड्रिड में खेलने से पहले हो रहा है।

37 साल के नडाल ने कहा, ‘‘इस हफ्ते इतना अच्छा महसूस नहीं कर रहा हूं, अगर यह मैड्रिड नहीं होता तो शायद मैं नहीं खेलता। लेकिन इसमें काफी सारी भावनायें जुड़ी हुई हैं। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘मैं नहीं जानता कि अगले तीन हफ्तों में क्या होने वाला है। मैं कोशिश करता रहूंगा और पेरिस में खेलने के लिए जिन चीजों की जरूरत है, वैसा ही कर रहा हूं। अगर यह संभव है तो वो भी संभव है। अगर नहीं तो नहीं। मैं आज जैसा महसूस कर रहा हूं, अगर वैसा ही पेरिस से पहले करूंगा तो मैं नहीं खेलूंगा। इस अहसास को देखते हुए अगर यह पेरिस होता तो मैं नहीं खेलता। ’’

पिछली गर्मियों में कूल्हे की सर्जरी कराने वाले नडाल कह चुके हैं कि यह टूर पर उनका विदाई वर्ष हो सकता है और वह अंतिम बार रोलां गैरां में खेलने की उम्मीद कर रहे हैं।

नडाल ने कहा, ‘‘उम्मीद करता हूं कि मैं ज्यादा सीमाओं के बिना खेलूंगा। फिर देखते हैं कि क्या होता है। अगर मैं सीमाओं के बिना खेलता हूं तो अगर हार भी जाता हूं तो भी यह सकारात्मक होगा। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘मेरा लक्ष्य कोर्ट पर होना है। जहां तक संभव हो इसका आनंद लेना है। कोशिश कर रहा हूं कि पेशेवर टूर में एक और दफा हिस्सा ले सकूं और यहां मैड्रिड में घरेलू कोर्ट में, जिस जगह ने समर्थन के मामले मुझे सबकुछ दिया है। ’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 24, 2024 07:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).