देश की खबरें | गृह मंत्रालय ने एमसीडी के परिसीमन के लिए अंतिम गजट अधिसूचना जारी की

नयी दिल्ली, 18 अक्टूबर परिसीमन समिति द्वारा केंद्र को अपनी अंतिम रिपोर्ट सौंपने के एक दिन बाद गृह मंत्रालय ने मंगलवार को दिल्ली में नगर निगम वार्डों के परिसीमन पर अंतिम गजट अधिसूचना जारी कर दी, जिससे शहर में निकाय चुनावों का मार्ग प्रशस्त हो गया है।

गृह मंत्रालय द्वारा जारी 800 पृष्टों की गजट अधिसूचना में कहा गया है कि अब दिल्ली में नगर निगम वार्डों की संख्या 250 होगी। नगर निगमों के विलय से पहले 272 वार्ड थे।

दिल्ली में इस साल अप्रैल से निगम चुनाव लंबित हैं।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि परिसीमन समिति ने एमसीडी के वार्डों के परिसीमन को लेकर अपनी अंतिम रिपोर्ट सोमवार को सौंपी थी।

निगम अधिकारियों के अनुसार, गजट अधिसूचना के बाद परिसीमन की कवायद पूरी मानी जानी चाहिए।

गृह मंत्रालय ने इस साल जुलाई में दिल्ली में एमसीडी वार्डों के नए सिरे से परिसीमन के लिए तीन सदस्यीय समिति का गठन किया था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)