मुंबई, तीन अगस्त मौसम विभाग ने महाराष्ट्र के मुंबई, ठाणे, पुणे, रायगढ़ और रत्नागिरी जिलों में मंगलवार के लिए ‘भारी वर्षा’ के अपने पूर्वानुमान को बदलकर ‘‘अत्यधिक भारी वर्षा’’ कर दिया है और इसके मद्देनजर आज रेड अलर्ट जारी किया है।
मौसम विभाग के एक अधिकारी ने सोमवार को बताया कि ‘‘अत्यधिक भारी वर्षा’’ के पूर्वानुमान का मतलब है कि मुंबई, रायगढ़, ठाणे, पुणे और रत्नागिरी में अगले 24 घंटे में 204.5 मिलीमीटर से ज्यादा बारिश होगी।
उन्होंने बताया, ‘‘मुंबई, ठाणे, पुणे में मंगलवार और बुधवार को कुछ जगहों पर अत्यधिक भारी बारिश होगी। रायगढ़ के लिए भी सोमवार से बुधवार तक ऐसा ही पूर्वानुमान है।’’
अधिकारी ने कहा, ‘‘पूर्वानुमान के सही होने की संभावना बहुत ज्यादा, 51 से 75 प्रतिशत तक, है।’’
यह भी पढ़े | Unlock 3: 5 अगस्त से खुलेंगे जिम और योगा सेंटर, स्वास्थ्य मंत्रालय ने जारी की गाइडलाइंस.
पड़ोसी पालघर जिले में मंगलवार को कुछ जगहों पर भारी बारिश होगी जो बुधवार को मूसलाधार बारिश में बदल सकती है।
महाराष्ट्र के बाकी हिस्सों में भी बारिश होने और बिजली कड़कने की संभावना है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY