देश की खबरें | महाराष्ट्र : ठाणे जिले में 14 गांवों ने पंचायत चुनावों का बहिष्कार करने की घोषणा की
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. ठाणे जिले में कम से कम 14 गांवों ने नवी मुंबई नगर निगम में शामिल होने की अपनी मांग पर जोर देते हुए ग्राम पंचायत चुनावों का बहिष्कार करने की घोषणा की है। जिले के एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।
ठाणे, 14 जनवरी ठाणे जिले में कम से कम 14 गांवों ने नवी मुंबई नगर निगम में शामिल होने की अपनी मांग पर जोर देते हुए ग्राम पंचायत चुनावों का बहिष्कार करने की घोषणा की है। जिले के एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।
ठाणे जिले में ग्राम पंचायत चुनाव 15 जनवरी को होने हैं।
उप जिलाधिकारी बालासाहब वाकचौरे ने कहा कि 14 गांवों के चुनाव के बहिष्कार की घोषणा के बाद शुक्रवार को जिले की पांच ग्राम पंचायतों में मतदान नहीं होगा।
अधिकारी ने बताया कि इन गांवों के निवासी पिछले 15 साल से आंदोलन कर रहे हैं और पिछले दो आम चुनावों में भी मतदान का बहिष्कार कर चुके हैं।
उन्होंने बताया कि इस मांग को लेकर गठित एक समिति ने इस संबंध में जिला प्रशासन को ज्ञापन सौंपा है।
अधिकारी के अनुसार, ठाणे जिले में 15 जनवरी को 143 ग्राम पंचायतों में चुनाव होगा। पांच पंचायतों के लिए चुनाव का बहिष्कार किया गया है वहीं आठ पंचायतों के सदस्यों का निर्विरोध चुनाव हुआ है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 14, 2021 03:52 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

