खेल की खबरें | लोर्गट ने टी20 ग्लोबल लीग की स्वतंत्र जांच की मांग की

जोहानिसबर्ग, 24 जुलाई क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका के पूर्व मुख्य कार्यकारी अधिकारी हारून लोर्गट ने कहा कि वह टी20 ग्लोबल लीग को आयोजित होते हुए नहीं देखकर काफी निराश हो गये थे और उन्होंने तीन साल पहले इसके टलने के पीछे के कारणों को जानने के लिये स्वतंत्र जांच करवाने की मांग की।

आठ टीमों वाली टी20 ग्लोबल लीग नवंबर 2017 में दक्षिण अफ्रीका में होनी थी लेकिन प्रसारक करार और टाइटल प्रायोजक की कमी के कारण इसे एक साल के लिये टाल दिया गया।

यह भी पढ़े | IPL 2020 Dates Announced: आईपीएल 13 की तारीखों की हुई घोषणा, 19 सितंबर से यूएई में होगा आगाज, 8 नवंबर को खेला जाएगा फाइनल मुकाबला.

जून 2018 में इसकी जगह एमजांसी सुपर लीग ने ले ली जिसमें सीएसए की छह टीमें भाग लेती हैं।

लोर्गट सितंबर 2017 में अपने पद से हट गये थे, उन्होंने ‘टाइम्स लाइव’ से कहा, ‘‘जब मुझे यह खबर मिली और मैंने सुना कि टी20 ग्लोबल लीग स्थगित या रद्द हो गयी तो मैं इस पर विश्वास ही नहीं कर सका। ’’

यह भी पढ़े | IPL 2020 Schedule Update: 19 सितंबर से शुरू हो सकता है आईपीएल, 8 नवंबर को होगा फाइनल.

उन्होंने कहा, ‘‘यह दक्षिण अफ्रीका में क्रिकेट के लिये इतनी अच्छी चीज थी और इससे मैं काफी निराश हो गया था। ’’

लोर्गट ने कहा, ‘‘टी20 ग्लोबल लीग के लिये मैं स्वतंत्र जांच होते हुए देखना चाहूंगा। ’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)