Atishi on Kejariwal Government: CM केजरीवाल सरकार शिक्षा में क्रांति लेकर आई- आतिशी
दिल्ली की शिक्षा मंत्री आतिशी ने बृहस्पतिवार को कहा कि अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली सरकार एकमात्र ऐसी सरकार है जो मंत्रियों और अधिकारियों के बजाय प्रधानाचार्यों और शिक्षकों को उन्नत प्रशिक्षण के लिए विदेश भेजने को प्राथमिकता देती है.
नयी दिल्ली, 5 सितंबर : दिल्ली की शिक्षा मंत्री आतिशी ने बृहस्पतिवार को कहा कि अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली सरकार एकमात्र ऐसी सरकार है जो मंत्रियों और अधिकारियों के बजाय प्रधानाचार्यों और शिक्षकों को उन्नत प्रशिक्षण के लिए विदेश भेजने को प्राथमिकता देती है.
आतिशी ने कहा, “यह केजरीवाल सरकार द्वारा लाई गई शिक्षा क्रांति है.”
शिक्षक दिवस पर दिल्ली राज्य शिक्षक पुरस्कार समारोह में उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए आतिशी ने कहा कि केजरीवाल सरकार एकमात्र ऐसी सरकार है जो मंत्रियों और अधिकारियों के बजाय प्रधानाचार्यों और शिक्षकों को प्रशिक्षण के लिए विदेश भेजती है. उन्होंने बताया कि 400 से अधिक प्रधानाचार्यों और शिक्षकों ने कैम्ब्रिज विश्वविद्यालय जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में प्रशिक्षण प्राप्त किया है, जबकि 950 शिक्षकों को सिंगापुर में राष्ट्रीय शिक्षा संस्थान और 1,700 शिक्षकों को आईआईएम अहमदाबाद में प्रशिक्षित किया गया है. यह भी पढ़ें : पीएम मोदी ने सिंगापुर के पूर्व प्रधानमंत्री ली सीन लूंग से की मुलाकात, कहा – उनसे मिलकर हमेशा खुशी होती है
अपनी पृष्ठभूमि का जिक्र करते हुए मंत्री ने कहा, “मेरे माता-पिता दोनों दिल्ली विश्वविद्यालय में शिक्षक थे. मेरा इस पेशे से व्यक्तिगत जुड़ाव है और मैं गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के महत्व को समझती हूं.” उन्होंने शिक्षकों का सम्मान करने के महत्व पर भी जोर देते हुए कहा, “हमने शिक्षकों को गुरु के पद पर आसीन किया है और भावी पीढ़ियों को आकार देने में उनकी अहम भूमिका है.”
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 05, 2024 03:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

