देश की खबरें | जितेंद्र सिंह ने कठुआ में मुठभेड़ में शहीद हो गये दो पुलिसकर्मियों की पत्नियों के लिए नौकरी की घोषणा की

जम्मू, 30 मार्च केंद्रीय मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह ने कठुआ जिले में मुठभेड़ के दौरान शहीद हुए दो पुलिसकर्मियों--जसवंत सिंह और बलविंदर सिंह के परिवारों से रविवार को मुलाकात की और उनके परिजनों को सरकारी नौकरी देने की घोषणा की।

सिंह ने सांसद निधि से प्रत्येक परिवार को 70 लाख रुपये तक की वित्तीय सहायता और एक स्मारक द्वार बनाने की भी घोषणा की।

लोंडी और कन्ना चक में परिवारों से मुलाकात करते हुए मंत्री ने कहा कि पुलिसकर्मियों की पत्नियों को एसआरओ प्रावधानों के तहत एक-एक सरकारी नौकरी मिलेगी।

उन्होंने कहा, ‘‘इन तात्कालिक उपायों के अतिरिक्त, शहीदों के बलिदान को चिरस्थायी श्रद्धांजलि देने के लिए सरकारी स्कूलों का नाम बदलकर उनके नाम पर रखने का प्रस्ताव भी पेश किया जाएगा।’’

सिंह ने शहीद जवानों को श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि देश अपने सुरक्षा बलों के प्रति कृतज्ञ है।

उन्होंने संवाददाताओं से कहा, ‘‘कठुआ जिले के दो बेटे शहीद हो गए... मैं यहां उनके परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करने आया हूं। ये वे परिवार हैं जिन्होंने न केवल पीढ़ियों से मातृभूमि की रक्षा की है, बल्कि महान बलिदान भी दिए हैं।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)