कोलकाता, 13 अप्रैल पश्चिम बंगाल में सत्तारूढ़ दल तृणमूल कांग्रेस ने नदिया जिले के हंसखाली इलाके में एक नाबालिग लड़की से बलात्कार और उसकी मौत के मामले को ‘बंगाल की अंतरात्मा को झकझोर देने वाला जघन्य अपराध’ बताते बुधवार को कहा कि सीबीआई जांच को ‘तेजी से’ पूरा किया जाना चाहिए।
मुख्यमंत्री और टीएसमी प्रमुख ममता बनर्जी द्वारा लड़की की मौत के वजह को लेकर संदेह जताए जाने के दो दिन बाद पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता और राज्यसभा सदस्य सुखेंदु शेखर रॉय ने संवाददाता सम्मेलन में कहा कि सरकार मामले में केंद्रीय एजेंसी को पूरा सहयोग देगी।
उन्होंने कहा, ‘‘हम चाहते हैं कि जांच जल्द से जल्द पूरी हो और आरोपी के खिलाफ अदालत में समयबद्ध तरीके से आरोपपत्र पेश किया जाए। दोषी इस जघन्य अपराध की सजा से बच नहीं सकते।’’
रॉय ने कहा, ‘‘हमने देखा है कि कुछ राजनीतिक दल उस भयावह घटना का राजनीतिकरण करने की कोशिश कर रहे हैं जिसने बंगाल की अंतरात्मा को झकझोर दिया है। हम इसकी निंदा करते हैं क्योंकि इस तरह के प्रयास जांच में बाधा डाल सकते हैं।’’
घटना के संबंध में नौ अप्रैल को दायर शिकायत में कहा गया है कि नदिया जिले के हंसखाली इलाके में तृणमूल कांग्रेस के पंचायत अधिकारी के बेटे के घर पर जन्मदिन की पार्टी में एक नाबालिग लड़की से चार अप्रैल को कथित तौर पर बलात्कार किया गया था। अगले दिन लड़की की मौत हो गई।
टीएमसी नेता के बेटे समेत दो लोगों को अब तक गिरफ्तार किया जा चुका है। कलकत्ता उच्च न्यायालय ने हाल में इस घटना की केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) से जांच कराने का आदेश दिया है।
बनर्जी ने हाल में कहा था कि नौवीं कक्षा की छात्रा किसी के साथ प्रेम संबंध में थी और हैरानी जताई कि क्या वह थप्पड़ मारने से मर गई और क्या वह गर्भवती थी। रॉय ने लोगों से ‘‘अपुष्ट खबरों’’ को प्रसारित नहीं करने का आग्रह किया क्योंकि इससे जांच में बाधा आ सकती है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)











QuickLY