एजेंसी न्यूज

खेल की खबरें | भारतीय पुरुष तीरंदाजी टीम ओलंपिक के आखिरी क्वालीफायर के क्वार्टर फाइनल में हारी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारतीय पुरुष तीरंदाजी टीम ओलंपिक के आखिरी क्वालीफायर से कोटा हासिल करने में विफल रहने के बाद महिला टीम की तरह अब पेरिस खेलों के टिकट के लिए रैंकिंग पर निर्भर रहेगी।

खेल की खबरें | भारतीय पुरुष तीरंदाजी टीम ओलंपिक के आखिरी क्वालीफायर के क्वार्टर फाइनल में हारी

अंताल्या (तुर्की), 15 जून भारतीय पुरुष तीरंदाजी टीम ओलंपिक के आखिरी क्वालीफायर से कोटा हासिल करने में विफल रहने के बाद महिला टीम की तरह अब पेरिस खेलों के टिकट के लिए रैंकिंग पर निर्भर रहेगी।

विश्व रैंकिंग में दूसरे स्थान पर काबिज भारतीय टीम के खिलाफ शनिवार को यहां क्वार्टर फाइनल में मेक्सिको ने उलटफेर किया। इससे पहले शुक्रवार को महिला टीम को यूक्रेन के खिलाफ अप्रत्याशित हार का सामना करना पड़ा था।

शीर्ष वरीयता प्राप्त भारत 4-0 की बढ़त बनाने के बाद 4-5 (57-56, 57-53, 55-56, 55-58) (26-26*) से हार गया।

पुरुष वर्ग में शीर्ष तीन स्थान पर रहने वाली टीमों को ओलंपिक कोटा मिलेगा।

यह हार भारतीय तीरंदाजी के लिए बड़ा झटका है क्योकि शुरुआती दो सेट के बाद टीम को सेमीफाइनल में पहुंचने के लिए सिर्फ तीसरे सेट में सिर्फ ड्रॉ की जरूरत थी। मेक्सिको ने हालांकि तीसरे और चौथे सेट में जीत के साथ स्कोर 4-4 से बराबर किया। इसके बाद शूट ऑफ में भी दोनों टीमों का स्कोर बराबर था लेकिन निशाने के केंद्र के समीप तीर होने के कारण मेक्सिको विजेता बना।

इससे पहले तरूणदीप राय, धीरज बोम्मदेवरा और प्रवीण जाधव की भारतीय तिकड़ी ने क्वालीफायर में शीर्ष स्थान हासिल किया था। टीम ने अंतिम 16 दौर में लक्जमबर्ग को शिकस्त दी लेकिन अंतिम आठ में मेक्सिको की चुनौती से पार नहीं पा सके।

पुरुष और महिला टीम अब भी पेरिस ओलंपिक की कट-ऑफ तारीख से पहले अपनी रैंकिंग के आधार पर क्वालीफाई कर सकती हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 15, 2024 07:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).