देश की खबरें | वायुसेना ने चंदन रेंज-जैसलमेर में त्रि-सेवा ‘स्काईडाइव’ का आयोजन किया

जयपुर, 15 अगस्त देश की आजादी के अमृत महोत्सव के उपलक्ष्य में भारतीय वायुसेना ने राजस्थान के चंदन रेंज-जैसलमेर में त्रि-सेवा ‘स्काईडाइव’ कार्यक्रम का आयोजन किया।

रक्षा प्रवक्ता लेफ्टिनेंट कर्नल अमिताभ शर्मा ने एक बयान में जानकारी दी कि एयर कमोडोर के काले (एवीएसएम) के नेतृत्व में 75 स्काईडाइवर की त्रि-सेवा टीम ने चार एमआई-17 हेलीकॉप्टरों से 10,000 फुट की ऊंचाई से सफल छलांग लगाई।

उन्होंने कहा कि टीम ने इस दौरान पेशेवर धैर्य और दृढ़ संकल्प का प्रदर्शन किया।

बयान में कहा गया कि इस अवसर पर एयर मार्शल संदीप सिंह मुख्य अतिथि थे जिन्होंने ‘स्काईडाइविंग’ टीम के साहस की सराहना की।

इस महत्वपूर्ण अवसर पर थलसेना, नौसेना, वायुसेना के अधिकारी और राजस्थान राज्य प्रशासन के अधिकारी भी उपस्थित थे।

शर्मा ने बताया कि जैसलमेर के विभिन्न स्कूलों के छात्रों ने भी यह शानदार ‘स्काईडाइविंग’ प्रदर्शन देखा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)