अहमदाबाद, 26 नवंबर गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल के नेतृत्व में एक उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल रविवार सुबह जापान के तोक्यो शहर पहुंचा।
पटेल वहां आगामी वाइब्रेंट गुजरात ग्लोबल समिट 2024 को बढ़ावा देने के लिए गए हैं।
शिखर सम्मेलन का 10वां संस्करण 10 से 12 जनवरी 2024 के बीच आयोजित किया जाएगा। दो साल में आयोजित होने वाला यह शिखर सम्मेलन व्यवसायों तथा सरकारों के लिए निवेश के अवसरों का पता लगाने के लिए एक महत्वपूर्ण मंच के रूप में काम करता है।
गुजरात सरकार ने एक बयान में कहा कि जापान में भारत के राजदूत सिबी जॉर्ज ने पटेल के वहां पहुंचने पर उनका स्वागत किया।
प्रतिनिधिमंडल ने यामानाशी प्रान्त के गवर्नर कोटारो नागासाकी के साथ बैठक की।
बयान में कहा गया कि मुख्यमंत्री पटेल और प्रतिनिधिमंडल के अन्य सदस्यों ने यामानाशी हाइड्रोजन कंपनी का भी दौरा किया।
उन्होंने यामानाशी के गवर्नर से गुजरात में हरित हाइड्रोजन क्षेत्र में निवेश की संभावनाओं के बारे में चर्चा की।
शिखर सम्मेलन से पहले गुजरात का उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल 26 नवंबर से दो दिसंबर के बीच जापान और सिंगापुर की यात्रा पर है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY