एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | कानून व्यवस्था को और मजबूत बनाने के लिए संकल्पबद्ध है सरकार: गहलोत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने बृहस्पतिवार को जयपुर शहर पुलिस के लिए आधुनिक तकनीक से लैस 194 नए वाहनों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया तथा कहा कि उनकी सरकार राज्य में कानून व्यवस्था को और मजबूत बनाने के लिए संकल्पबद्ध है।

देश की खबरें | कानून व्यवस्था को और मजबूत बनाने के लिए संकल्पबद्ध है सरकार: गहलोत

जयपुर, दो जुलाई राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने बृहस्पतिवार को जयपुर शहर पुलिस के लिए आधुनिक तकनीक से लैस 194 नए वाहनों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया तथा कहा कि उनकी सरकार राज्य में कानून व्यवस्था को और मजबूत बनाने के लिए संकल्पबद्ध है।

उन्होंने कहा कि सरकार राज्य में कानून-व्यवस्था को और मजबूत बनाने के लिए संकल्पबद्ध है। इसके लिए पुलिस बल को तमाम आवश्यक संसाधन उपलब्ध कराए जा रहे हैं।

यह भी पढ़े | ज्योतिरादित्य सिंधिया का तंज, कहा- मुझे दिग्विजय सिंह और कमलनाथ से किसी सर्टिफिकेट की जरूर नहीं : 2 जुलाई 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

गहलोत ने आशा व्यक्त की कि इन नए वाहनों से पुलिस को अपराध नियंत्रण में मदद मिलेगी। मुख्यमंत्री ने अपने निवास स्थान से 70 चेतक वाहनों तथा 124 सिग्मा मोटरसाइकिलों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।

पुलिस महानिदेशक भूपेन्द्र सिंह ने बताया कि इन वाहनों में लोकेशन ट्रेस करने के लिए जीपीएस सिस्टम, घटनास्थल की वीडियोग्राफी के लिए कैमरा तथा एड्रेस सिस्टम सहित अन्य आधुनिक उपकरण लगे हुए हैं। इससे अपराध के अनुसंधान में मदद मिलने के साथ ही घटनास्थल पर तुरंत पहुंचने में आसानी होगी।

यह भी पढ़े | पीएम मोदी ने रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ फोन पर की बात, भारत में होने वाले शिखर सम्मेलन पर हुई चर्चा.

जयपुर पुलिस आयुक्त आनन्द श्रीवास्तव ने बताया कि चारदीवारी की तंग गलियों में गश्त के लिए 124 आधुनिक मोटरसाइकिल अधिक उपयोगी होंगी। इन आधुनिक वाहनों की मदद से पुलिस जयपुर की सड़कों पर चौबीसों घंटे गश्त कर सकेगी।

इस अवसर पर परिवहन मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास, मुख्य सचेतक महेश जोशी, विधायक रफीक खान, गंगा देवी और लक्ष्मण मीणा भी मौजूद थे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 02, 2020 06:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).