एजेंसी न्यूज

जरुरी जानकारी | सोने में 82 रुपये की तेजी, चांदी में 1,074 रुपये का उछाल

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. वैश्विक बाजारों में तेजी को देखते हुए दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना बृहस्पतिवार को 82 रुपये की तेजी के साथ 51,153 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ।

जरुरी जानकारी | सोने में 82 रुपये की तेजी, चांदी में 1,074 रुपये का उछाल

नयी दिल्ली, आठ अक्टूबर वैश्विक बाजारों में तेजी को देखते हुए दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना बृहस्पतिवार को 82 रुपये की तेजी के साथ 51,153 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ।

एचडीएफसी सिक्युरिटीज के बताया कि इससे पिछले दिन के कारोबार मे सोना 51,071 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था।

यह भी पढ़े | Fixed Deposit पर इन बैंकों में मिल रहा हैं सबसे जादा ब्याज, पैसे लगाने पर मिलेगा अच्छा फायदा.

वैश्विक बाजारों की तेजी से चांदी की कीमत भी 1,074 रुपये के उछाल के साथ 62,159 रुपये प्रति किलोग्राम पर पहुंच गई जो कीमत पिछले कारोबारी सत्र में 61,085 रुपये प्रति किलोग्राम रही थी।

एचडीएफसी सिक्युरिटीज के वरिष्ठ विश्लेषक (जिंस) तपन पटेल ने कहा, ‘‘अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना कीमतों में मजबूती के कारण दिल्ली के हाजिर बाजार में 24 कैरेट सोना भाव में 82 रुपये की तेजी रही।’’

यह भी पढ़े | Tecno Mobile: टेक्नो के कैमोन सीरीज को 10 अक्टूबर को किया जाएगा लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स.

अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना लाभ के साथ 1,891 डॉलर प्रति औंस और चांदी मामूली तेजी के साथ 24 डॉलर प्रति औंस पर चल रही थी।

उन्होंने कहा कि अमेरिकी प्रोत्साहन पैकेज को लेकर अनिश्चितता तथा अमेरिकी अर्थव्यवस्था में सुधार को लेकर चिंताओं के कारण सोना कीमतों में मजबूती रही।

राजेश

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 08, 2020 05:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).