एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | वाराणसी में साड़ी फिनिशिंग वाले कमरे में आग लगने से चार मजदूरों की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

देश की खबरें | वाराणसी में साड़ी फिनिशिंग वाले कमरे में आग लगने से चार मजदूरों की मौत

पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने संवेदना जताते हुए मृतकों के परिजनों को राज्य आपदा निधि से चार-चार लाख रुपये राहत राशि देने का प्रशासन को निर्देश दिया है।

पुलिस के अनुसार भेलूपुर थाना क्षेत्र के अशफाक नगर में एक साड़ी फिनिशिंग का कार्य करने वाले कमरे में बृहस्पतिवार को मजदूरों द्वारा खाना बनाते समय आग लग गयी, जिससे वहां काम कर रहे चार मजदूरों की बुरी तरह से झुलसने से मौके पर ही मौत हो गयी।

पुलिस के अनुसार कमरे में फोम और सिंथेटिक सामग्री होने से आग काफी तेजी से फैल गयी और मजदूरों को बाहर निकलने का मौका ही नहीं मिला। फिनिशिंग का काम संकरी गली में स्थित एक कमरे में होने की वजह से आसपास के लोगों की मदद से किसी तरह से आग पर काबू पाया जा सका।

आग की सूचना मिलते ही जिलाधिकारी कौशल राज शर्मा और पुलिस विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंच गए। पुलिस ने इनके शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिये हैं और घटना की जांच की जा रही है।

सं आनन्द

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 14, 2022 06:20 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).