देश की खबरें | झारखंड के हजारीबाग में दम घुटने से चार लोगों की मौत

हजारीबाग (झारखंड), 21 दिसंबर झारखंड के सिरसी गांव में तेज ठंड से राहत पाने के लिए कमरे में कोयला जलाने से पैदा हुए धुएं में दम घुटने से एक किशोर सहित चार लोगों की मौत हो गई।

पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि मृतकों की शिनाख्त राहुल कुमार (20), अखिलेश कुमार (21), प्रिंस कुमार (20) और अरमान अली (19) के तौर पर की गई है।

उन्होंने बताया कि ये सभी बिहार के बक्सर जिले से थे और सिरसी में एक संस्थान से कंप्यूटर कोर्स कर रहे थे। पुलिस उपाधीक्षक राजीव कुमार ने बताया कि प्रथम दृष्टया ऐसा प्रतीत होता है कि इन लोगों ने तेज ठंड से बचने के लिए बुधवार को अपने किराए के कमरे में कोयले जलाए थे और धुंए की वजह से दम घुटने से इनकी मौत हो गई।

मौसम विभाग ने कहा है कि पिछले 10 दिन से हजारीबाग सहित राज्य के कई हिस्सों में शीत लहर चल रही है।

पुलिस ने बताया कि कोई आहट नहीं मिलने पर स्थानीय लोगों ने कमरे का दरवाजा तोड़ा और पाया कि ये युवक बेसुध पड़े थे।

उन्होंने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और मृतकों के परिजनों को सूचित कर दिया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)