एजेंसी न्यूज

Rajasthan Weather Update: राजस्थान में तापमान में उतार-चढ़ाव जारी, प्रदेश के कुछ हिस्सों में घना कोहरा

राजस्थान में न्यूनतम और अधिकतम तापमान में उतार-चढ़ाव जारी है. वहीं राज्य के कुछ स्थानों पर रविवार सुबह घना कोहरा छाया रहा. मौसम विभाग के प्रवक्ता ने बताया कि रविवार सुबह सीकर जिले का फतेहपुर न्यूनतम तापमान 4.2 डिग्री सेल्सियस के साथ सबसे ठंडा स्थान दर्ज किया गया.

Rajasthan Weather Update: राजस्थान में तापमान में उतार-चढ़ाव जारी, प्रदेश के कुछ हिस्सों में घना कोहरा
Winter

जयपुर, 24 दिसंबर : राजस्थान में न्यूनतम और अधिकतम तापमान में उतार-चढ़ाव जारी है. वहीं राज्य के कुछ स्थानों पर रविवार सुबह घना कोहरा छाया रहा. मौसम विभाग के प्रवक्ता ने बताया कि रविवार सुबह सीकर जिले का फतेहपुर न्यूनतम तापमान 4.2 डिग्री सेल्सियस के साथ सबसे ठंडा स्थान दर्ज किया गया. वहीं अलवर में न्यनूतम तापमान 5.9 डिग्री दर्ज किया गया.

उन्होंने बताया कि झुंझुनू के पिलानी में न्यूनतम तापमान 6.5 डिग्री दर्ज किया गया, जबकि सिरोही में रात का तापमान 7.1 डिग्री, चुरू में 7.3 डिग्री, सीकर शहर में 7.5 डिग्री, अंता (बारां) में 7.7 डिग्री और करौली में 7.9 डिग्री दर्ज किया गया. इस बीच, रविवार को पश्चिमी, उत्तरी और पूर्वी राजस्थान के कुछ हिस्सों में घना से बहुत घना कोहरा छाया रहा. मौसम विभाग ने अगले एक सप्ताह तक राज्य में मौसम शुष्क रहने की संभावना जताई है. यह भी पढ़ें : Jammu and Kashmir: जम्मू-कश्मीर में शीत लहर जारी, श्रीनगर में तापमान माइनस 2.1 डिग्री

विभाग के प्रवक्ता ने बताया कि अगले दो-तीन दिनों में राज्य के उत्तरी और पूर्वी हिस्सों में अलग-अलग स्थानों पर घना कोहरा छाए रहने और न्यूनतम तापमान में हल्की गिरावट आने की भी संभावना है. वहीं 31 दिसंबर से प्रदेश में एक और नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने का अनुमान है.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 24, 2023 12:56 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).