नयी दिल्ली, 26 जुलाई केंद्र में सत्तारूढ़ राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के उप राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार जगदीप धनखड़ ने उच्चतम न्यायालय परिसर में चेंबर आवंटित करने की अर्जी वापस ले ली है। सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन (एससीबीए) ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
न्यायालय के संबंधित रजिस्ट्रार को लिखे पत्र में एससीबीए अध्यक्ष विकास सिंह ने कहा कि धनखड़ का नाम (चेंबर आवंटित करने की) प्रक्रिया से हटा दिया जाए।
उन्होंने पत्र में लिखा, ‘‘ बार के हित पर गौर करते हुए जगदीप धनखड़ ने स्वेच्छा से चेंबर आवंटित करने की प्रक्रिया से हटने की जानकारी दी है ताकि जरूरतमंद अन्य वकीलों को उक्त चेंबर आवंटित किया जा सके।’’ सिंह ने कहा कि वकीलों को चेंबर आवंटित करने के लिए जिस सूची पर विचार किया जा रहा है उसपर फिर से काम करना चाहिए।
धनखड़, पश्चिम बंगाल के पूर्व राज्यपाल हैं और मौजूदा समय में राजग के उप राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार हैं। उनका जीतना तय माना जा रहा है क्योंकि निर्वाचन मंडल (लोकसभा और राज्यसभा सदस्य) में राजग का प्रचंड बहुमत है।
उच्चतम न्यायालय में चेंबर का आवंटन विवादास्पद मुद्दा बन गया है क्योंकि वकीलों ने एक ही चेंबर को दो वकीलों को आवंटित करने के प्रस्ताव पर आपत्ति जताई है।
उच्चतम न्यायालय में सोमवार को जब यह मामला आया तो न्यायमूर्ति डी.वाई.चंद्रचूड़ ने अपने पुराने अनुभव को साझा किया कि मुंबई में जब वह अतिरिक्त सॉलिसीटर जनरल थे, तब वह 120 वर्ग फुट के चेंबर से कार्य करते थे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY