देश की खबरें | पंजाब रोडवेज के संविदा कर्मचारियों के समर्थन में हरियाणा में हुआ प्रदर्शन
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. हरियाणा रोडवेज के कर्मचारियों ने मंगलवार को सरकारी पंजाब रोडवेज और पीआरटीसी के उन संविदा कर्मचारियों के समर्थन में राज्य भर के बस डिपो पर दो घंटे का सांकेतिक विरोध प्रदर्शन किया, जो अपनी नौकरियों को नियमित करने की मांग को लेकर अनिश्चितकालीन हड़ताल पर हैं।
चंडीगढ़, 14 सितंबर हरियाणा रोडवेज के कर्मचारियों ने मंगलवार को सरकारी पंजाब रोडवेज और पीआरटीसी के उन संविदा कर्मचारियों के समर्थन में राज्य भर के बस डिपो पर दो घंटे का सांकेतिक विरोध प्रदर्शन किया, जो अपनी नौकरियों को नियमित करने की मांग को लेकर अनिश्चितकालीन हड़ताल पर हैं।
हरियाणा रोडवेज कर्मचारी समन्वय समिति के आह्वान पर अंबाला, सिरसा, हिसार और कैथल समेत कई जगहों पर धरना प्रदर्शन किया गया।
हरियाणा रोडवेज के यूनियन नेताओं ने कहा कि उन्होंने डिपो के महाप्रबंधकों को ज्ञापन भी दिए जो पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह को संबोधित थे। यूनियन के एक नेता ने कहा कि उन्होंने सिंह से पिछले लगभग 10 वर्षों से काम कर रहे संविदा कर्मचारियों की सेवाओं को नियमित करने और पंजाब रोडवेज के बेड़े में और बसें शामिल करने का आग्रह किया है।
उन्होंने कहा, ‘‘उनकी मांगें वाजिब हैं और हमें उम्मीद है कि पंजाब सरकार उनकी मांगों को स्वीकार करेगी।’’
पंजाब रोडवेज और पीआरटीसी के संविदा कर्मचारी छह सितंबर को अपनी नौकरी नियमित करने की मांग को लेकर अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले गए थे। लगभग 8,000 संविदा कर्मचारी हड़ताल पर हैं।
नौकरियों को नियमित करने के अलावा, प्रदर्शनकारी यह भी मांग कर रहे हैं कि रोडवेज बसों की संख्या वर्तमान में लगभग 2,500 है जिसे बढ़ाकर कम से कम 10,000 किया जाए।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 14, 2021 07:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

