नयी दिल्ली, 24 मई दिल्ली पुलिस ने कुख्यात जितेंद्र गोगी गिरोह के एक सदस्य को यहां रोहिणी इलाके में मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया, जो राजस्थान में हत्या के एक मामले में वांछित था। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर आरोपी 32 वर्षीय विकास उर्फ साका को शुक्रवार रात बरवाला चौक के पास रोका गया।
अधिकारी ने बताया कि जब विकास को रुकने का इशारा किया गया, तो उसने पुलिस टीम पर गोली चला दी और जवाबी गोलीबारी में उसके पैर में गोली लगी, जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस उपायुक्त (विशेष प्रकोष्ठ) अमित कौशिक ने बताया, “विकास, राजस्थान के खैरथल तिजारा इलाके में मई 2025 में हत्या के एक मामले में वांछित था। उसने और उसके साथियों ने हरियाणा के झज्जर में अपने पैतृक गांव बुपनिया के एक व्यक्ति की राजस्थान में कथित तौर पर गला घोंटकर हत्या कर दी थी और सबूत मिटाने के लिए शव को जला दिया था।”
अधिकारी ने बताया कि उन्होंने (आरोपियों ने) शव की पहचान में मदद करने वाले टैटू के सबूत को मिटाने के लिए मृतक का हाथ भी काट दिया था।
उन्होंने बताया कि राजस्थान के किशनगढ़ बांस थाने में इस संबंध में एक मामला दर्ज किया गया था।
इससे पहले अधिकारी ने बताया, ‘‘विकास चोरी की एक मोटरसाइकिल पर सवार था। जब उसे रुकने का इशारा किया गया, तो उसने पुलिस टीम पर गोली चला दी, जिसके बाद पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी कार्रवाई की। एक गोली विकास के दाहिने पैर में लगी, जिसके बाद उसे काबू में कर हिरासत में ले लिया गया।’’
उन्होंने बताया कि आरोपी से एक पिस्तौल, तीन कारतूस, एक मोबाइल फोन और चोरी की मोटरसाइकिल बरामद की गई है।
पूछताछ के दौरान पता चला कि विकास गोगी गिरोह का प्रमुख सदस्य है।
अधिकारी ने बताया, ‘‘आरोपी और उसके चचेरे भाई पर अलवर जिले में एक व्यक्ति की गला घोंटकर हत्या करने और बाद में उसके शव को जलाने का आरोप है। इस संबंध में हरियाणा में गुमशुदगी की एक शिकायत दर्ज की गई थी।"
उन्होंने बताया कि विकास के खिलाफ हरियाणा में पांच मामले दर्ज हैं।
जितेंद्र अविनाश
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)












QuickLY