देश की खबरें | दिल्ली: न्यायाधीश के पति की कार चोरी होने के दो महीने बाद मिला चालान

नयी दिल्ली, दो जुलाई दिल्ली की एक अदालत की एक न्यायाधीश के पति की कार पश्चिमी दिल्ली स्थित उनके आवास से दो महीने पहले चोरी होने और इस मामले को पुलिस द्वारा बंद करने के एक महीने बाद तेज गति से कार चलाने के लिए उन्हें यातायात चालान प्राप्त हुआ है।

हालांकि पुलिस ने अप्रैल में कहा था कि कार के पुर्जे निकाले जा सकते हैं। न्यायाधीश के परिवार का कहना है कि पिछले महीने चालान जारी होने से ‘न्यायाधीश’ का स्टीकर लगे वाहन के दुरुपयोग की आशंका बढ़ गई है।

यह भी पढ़े | ज्योतिरादित्य सिंधिया का तंज, कहा- मुझे दिग्विजय सिंह और कमलनाथ से किसी सर्टिफिकेट की जरूर नहीं : 2 जुलाई 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

बृहस्पतिवार को पुलिस ने कहा कि उन्हें कार का पता नहीं चल पाया है।

पश्चिमी दिल्ली के पश्चिम विहार स्थित न्यायाधीश के आवास से 21 मार्च को चोरी हुई कार न्यायाधीश के पति के नाम से पंजीकृत है लेकिन उसका इस्तेमाल पति पत्नी दोनों करते थे।

यह भी पढ़े | पीएम मोदी ने रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ फोन पर की बात, भारत में होने वाले शिखर सम्मेलन पर हुई चर्चा.

न्यायाधीश के पति के अनुसार कार चोरी होने के कुछ मिनटों के भीतर ही उन्होंने पंजाबी बाग पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई थी जिसके आधार पर एक प्राथमिकी दर्ज की गई थी।

पुलिस ने कहा कि मामला दर्ज होने के बाद वाहन को तलाश करने का प्रयास किया गया था।

एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि मामले की जांच जारी है और चोरी हुए वाहन की तलाश की जा रही है।

उन्होंने बृहस्पतिवार को कहा, “हमने मामले को पुनः खोला है और चोरी हुए वाहन का पता लगाने की कोशिश की जा रही है। हम इस बात की भी जांच कर रहे हैं कि उसी नंबर प्लेट को लगाकर कहीं दूसरी कार तो नहीं चलाई जा रही।”

न्यायाधीश के पति ने कहा कि पुलिस ने उन्हें अप्रैल में बताया था कि कार के कलपुर्जे निकाल दिए गए हैं।

उन्होंने आश्चर्य प्रकट करते हुए कहा कि यदि ऐसा हुआ है तो चोरी हुई कार को तेज गति से चलाने के लिए उन्हें चालान क्यों मिला।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)