देश की खबरें | सीआरपीएफ अधिकारी बडोले का पूरे राजकीय सम्मान के साथ नागपुर में अंतिम संस्कार
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नागपुर, 25 सितंबर जम्मू कश्मीर में आतंकवादियों द्वारा मारे गये सीआरपीएफ के अधिकारी नरेश बडोले का अंतिम संस्कार शुक्रवार को उनके गृह नगर नागपुर में पूरे राजकीय सम्मान के साथ किया गया।

केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) की 117वीं बटालियन के सहायक उप-निरीक्षक बडोले को बृहस्पतिवार को बडगाम जिले में आतंकवादियों ने गोली मार दी थी। उपचार के दौरान सेना के एक अस्पताल में उनका निधन हो गया।

यह भी पढ़े | Bihar Assembly Elections 2020: बिहार में बजा चुनावी बिगुल, NDA ने जीत के लिए ठोकी ताल तो महागठबंधन ने कही ये बात.

बडोले की पार्थिव देह बृहस्पतिवार रात को नयी दिल्ली से एक विमान से यहां लाई गयी।

उनके परिवार में पत्नी और दो बेटियां हैं।

यह भी पढ़े | Bihar Assembly Election 2020: देवेंद्र फडणवीस बोले-बिहार की जनता को प्रधानमंत्री पर भरोसा, सूबे में बीजेपी-जेडीयू गठबंधन की बनेगी सरकार.

महाराष्ट्र के गृह मंत्री अनिल देशमुख शुक्रवार सुबह बडोले के आवास पर पहुंचे।

उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘मैंने सीआरपीएफ के शहीद अधिकारी नरेश बडोले को अंतिम श्रद्धांजलि दी। उन्होंने जम्मू कश्मीर में आतंकवादियों से मुकाबला करते हुए अपनी जान न्योछावर कर दी। देश हमेशा उनका ऋणी रहेगा और उनके बलिदान को कभी नहीं भूलेगा।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)