देश की खबरें | पंजाब में कोरोना वायरस संक्रमण से 47 और लोगों की मौत, संक्रमण के 2,247 नये मामले
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

चंडीगढ़, 21 सितंबर पंजाब में कोरोना वायरस संक्रमण के कारण 47 और लोगों की मौत हो गयी, जिससे प्रदेश में इस महामारी से मरने वालों की संख्या बढ़ कर सोमवार को 2860 हो गयी । पंजाब सरकार की ओर से जारी मेडिकल बुलेटिन में यह जानकारी दी गयी है ।

बुलेटिन में कहा गया है कि सोमवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 2247 नये मामले सामने आये, जिससे राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या बढ़ कर 99,930 हो गयी है।

यह भी पढ़े | Maharashtra Corona Update: कोरोना की चपेट में महाराष्ट्र, 15,738 नए मामले पाए गए, 344 मरीजों की मौत.

इसमें कहा गया है कि सबसे अधिक नौ लोगों की मौत प्रदेश के अमृतसर में हुयी । इसके बाद जालंधर में सात, लुधियाना एवं पठानकोट में पांच—पांच, कपूरथला एवं पटियाला में चार—चार, बठिंडा, होशियारपुर, मोगा एवं संगरूर में दो दो लोगों की मौत हुयी है।

बुलेटिन के अनुसार फरीदकोट, फतेहगढ़ साहिब, फिरोजपुर, मुक्तसर एवं रूपनगर में एक एक मरीजों की मौत हुयी है ।

यह भी पढ़े | लोकसभा में महामारी रोग (संशोधन) विधेयक, 2020 पास: 21 सितंबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

इसमें कहा गया है कि जिन जिलों में नये मामले सामने आये हैं उनमें अमृतसर (255), फिरोजपुर (249), लुधियाना (245), मोहाली (233), जालंधर (221), पटियाला (151), बठिंडा (149), गुरदासपुर (101) एवं होशियारपुर (87) प्रमुख है ।

बुलेटिन के अनुसार प्रदेश में अभी 21,661 मरीजों का उपचार चल रहा है।

इसमें कहा गया है कि कोरोना वायरस संक्रमित 2,811 मरीजों को उपचार के बाद छुट्टी दे दी गयी है और अबतक राज्य में 75,409 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं ।

बुलेटिन में कहा गया है कि 59 गंभीर हालत वाले मरीजों को वेंटिलेटर पर रखा गया है, जबकि 475 आक्सीजन सहायता पर हैं ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)