लखनऊ: मवेशी कारोबार पर भी कोरोना की मार, बकरीद के लिए सरकार से दिशानिर्देश जारी करने की मांग
कोरोना वायरस का संकट इस दफा बकरीद पर चौतरफा परेशानियां लेकर आया है जहां एक तरफ संक्रमण के खौफ के कारण कुर्बानी को लेकर पसोपेश की स्थिति बनी हुई है, वहीं लॉकडाउन के चलते जानवर मंडियों पर छाये सूनेपन से करोड़ों लोगों की मुसीबतें बढ़ गयी हैं.
लखनऊ, 19 जुलाई: कोरोना वायरस (Coronavirus) का संकट इस दफा बकरीद पर चौतरफा परेशानियां लेकर आया है जहां एक तरफ संक्रमण के खौफ के कारण कुर्बानी को लेकर पसोपेश की स्थिति बनी हुई है, वहीं लॉकडाउन (Lockdown) के चलते जानवर मंडियों पर छाये सूनेपन से करोड़ों लोगों की मुसीबतें बढ़ गयी हैं. इस बीच सरकार से बकरीद को लेकर दिशानिर्देश जारी करने की मांग की गयी है.
मुस्लिम धर्मगुरुओं और मीट कारोबारियों का कहना है कि बकरीद के त्यौहार में 12 दिन बाकी हैं लेकिन सरकार ने कोविड-19 (Covid-19) संकट के मद्देनजर अभी तक जानवरों को लाने-ले जाने तथा उनकी कुर्बानी के लिये दिशानिर्देश नहीं जारी किये हैं. इससे मुस्लिम समुदाय पसोपेश में है कि वह इस मुश्किल वक्त में कुर्बानी का फर्ज कैसे निभाये.
यह भी पढ़ें: Coronavirus: दिल्ली में नहीं थम रहा COVID-19 का कहर, 1,462 नए मामले आए सामने, 26 की मौत
ऑल इंडिया जमीयत-उल-कुरैश के अध्यक्ष सिराजउद्दीन कुरैशी ने से बातचीत में कहा, "कहना बहुत मुश्किल है कि सरकार के जहन में क्या है. कुर्बानी मुसलमानों की आस्था से जुड़ा मामला है. सरकार से अपील है कि वह इस पर बेहद संजीदगी से सोच-विचार कर कोई हल निकाले. यह पूरे हिन्दुस्तान की समस्या है. हमारे लोग अलग-अलग राज्यों की सरकारों से इस बारे में बातचीत कर रहे हैं."
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 19, 2020 11:48 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

