देश की खबरें | अश्‍लील संदेश का आरोप लगाते हुए कांग्रेस जिलाध्‍यक्ष की पिटाई, मामला दर्ज
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

जालौन/लखनऊ, एक नवंबर जालौन जिला कांग्रेस अध्यक्ष पर मोबाइल से अश्‍लील संदेश भेजने का आरोप लगाते हुए पार्टी की एक कार्यकर्ता ने एक अन्य लड़की के साथ मिलकर रविवार को कथित तौर पर चप्पलों से उनकी पिटाई कर दी।

लड़की की तहरीर पर पुलिस ने कांग्रेस जिलाध्‍यक्ष के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

यह भी पढ़े | Bihar Elections 2020: पीएम मोदी के बाद अनुराग ठाकुर ने RJD पर साधा निशाना, कहा- बिहार के लोगों को ‘जंगलराज’ नहीं ‘मंगलराज’ चाहिए.

प्रदेश कांग्रेस नेतृत्‍व ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए तत्‍काल प्रभाव से एक प्रतिनिधि मंडल का गठन कर जांच के लिए भेजा है।

पुलिस अधीक्षक डाक्‍टर यशवीर सिंह ने रविवार को बताया कि सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने पर यह मामला संज्ञान में आया है।

यह भी पढ़े | IPL 2020: कोलकाता ने राजस्थान को जीत के लिए दिया 192 रनों का लक्ष्य: 1 नवंबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

पुलिस अधीक्षक के अनुसार, ‘‘यह पता चला कि कांग्रेस जिलाध्‍यक्ष अनुज मिश्रा की उरई रेलवे स्‍टेशन के पास दो लड़कियों ने चप्‍पलों से पिटाई कर दी।’’

उन्होंने मामले का संज्ञान लेकर महिला थानाध्‍यक्ष को लड़कियों के घर भेजा और उनसे पूछताछ की गई।

उरई के क्षेत्राधिकारी संतोष कुमार ने बताया कि रविवार दोपहर लगभग दो बजे डकोर थाना क्षेत्र के एक गांव की निवासी युवती ने कांग्रेस जिलाध्‍यक्ष मिश्रा के ऊपर गंभीर आरोप लगाते हुए उनकी चप्‍पलों से पिटाई कर दी।

उन्होंने बताया कि लड़की ने छेड़खानी का आरोप लगाते हुए कोतवाली उरई में तहरीर दी।

क्षेत्राधिकारी ने बताया कि तहरीर के आधार पर अनुज मिश्रा के खिलाफ भारतीय दंड विधान की संबंधित धारा के तहत मामला दर्ज किया गया।

उन्‍होंने कहा कि पूरे प्रकरण की जांच कर जल्‍द ही इस मामले में आरोपी को गिरफ्तार किया जाएगा।

इस बारे में मिश्रा ने कहा कि विरोधियों द्वारा छवि धूमिल करने के मकसद से यह साजिश रची गई है। उनका कहना है कि लड़की पार्टी के महिला प्रकोष्ठ में जिला सचिव के पद पर थी लेकिन निष्क्रियता के चलते वरिष्ठ नेताओं के अनुमोदन पर उसे पद से हटा दिया गया था, तभी से वह नाराज थी।

मिश्रा ने कहा कि उन्होंने लड़की के मकान के निर्माण के लिए खरीदे गये सामान का भुगतान किया था और जब उन्होंने अपना पैसा मांगा तो लड़की ने उनके साथ मारपीट की।

लड़की का आरोप है कि उसने अनुज मिश्रा की शिकायत पार्टी के वरिष्‍ठ नेताओं तथा पुलिस में भी की, लेकिन जब कहीं कोई सुनवाई नहीं हुई तो उसने यह कदम उठाया।

इस बीच कांग्रेस नेतृत्‍व ने मामले को गंभीरता से लेते हुए घटना की वस्‍तु स्थिति का जायजा लेने के लिए एक प्रतिनिधि मंडल का गठन किया है और मामले की जांच कर तथ्‍यात्‍मक रिपोर्ट देने को कहा है।

सं. आनन्‍द

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)