देश की खबरें | मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रधानमंत्री के कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को यहां परेड ग्राउंड पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया। प्रधानमंत्री का आगामी 21 दिसंबर को प्रयागराज में ढाई से तीन लाख महिलाओं को संबोधित करने का कार्यक्रम है।
प्रयागराज, 18 दिसंबर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को यहां परेड ग्राउंड पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया। प्रधानमंत्री का आगामी 21 दिसंबर को प्रयागराज में ढाई से तीन लाख महिलाओं को संबोधित करने का कार्यक्रम है।
कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण करने के बाद मुख्यमंत्री आगामी माघ मेले की तैयारियों का जायजा लेने के लिए सीधे संगम तट पर गए और वहां से वह लेटे हनुमान मंदिर गए और भगवान के दर्शन किए। मंदिर से लौटकर योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज मेला प्राधिकरण के सभागार में आला अधिकारियों के साथ बैठक कर उन्हें प्रधानमंत्री के कार्यक्रम और मेले की तैयारियों के संबंध में आवश्यक निर्देश दिया।
मुख्यमंत्री की बैठक के बाद इलाहाबाद संसदीय सीट से भाजपा सांसद रीता बहुगुणा जोशी ने संवाददाताओं को बताया कि यह प्रयागराज के लिए बड़े सौभाग्य का विषय है कि यहां कुम्भ और माघ मेले के जमावड़े होते हैं, लेकिन 21 दिसंबर को महिलाओं का बहुत बड़ा कुम्भ होने जा रहा है।
उन्होंने बताया कि इस कार्यक्रम में वे महिलाएं शामिल होंगी जो उत्तर प्रदेश में अलग-अलग योजनाओं से जुड़ी हुई हैं। इनमें आंगनबाड़ी की कार्यकर्ता, आशा बहनें और स्वयं सहायता समूहों की महिलाएं प्रमुख हैं। उन्होंने दावा किया कि इस कार्यक्रम में ढाई से तीन लाख महिलाएं आएंगी।
जोशी ने बताया कि मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को कड़ा निर्देश दिया है कि अलग-अलग जनपदों से महिलाओं को सुरक्षित तरीके से लाया जाए और वापस भेजी जाएं, ठंड को देखते हुए उनके लिए चाक चौबंद व्यवस्था होनी चाहिए।
मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक में प्रदेश के जल शक्ति मंत्री महेंद्र सिंह, नागरिक उड्डयन मंत्री नंद गोपाल गुप्ता, खादी एवं ग्रामोद्योग मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह और ग्राम्य विकास मंत्री राजेंद्र प्रताप सिंह के साथ ही नगर की महापौर अभिलाषा गुप्ता, इलाहाबाद की सांसद रीता बहुगुणा जोशी और फूलपुर की सांसद केशरी देवी पटेल शामिल हुईं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 18, 2021 10:15 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

