एजेंसी न्यूज

कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने केंद्र सरकार पर टीकों के आवंटन पर कुछ राज्यों के साथ भेदभाव का लगाया आरोप, कही ये बात

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश ने शुक्रवार को केंद्र सरकार पर कोरोना रोधी टीकों के आवंटन में दलगत आधार पर भेदभाव करने का आरोप लगाया.

कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने केंद्र सरकार पर टीकों के आवंटन पर कुछ राज्यों के साथ भेदभाव का लगाया आरोप, कही ये बात
कांग्रेस नेता जयराम रमेश (Photo Credits PTI)

नई दिल्ली: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश (Jairam Ramesh)  ने शुक्रवार को केंद्र सरकार पर कोरोना रोधी टीकों के आवंटन में दलगत आधार पर भेदभाव करने का आरोप लगाया. उन्होंने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से टीकों को लेकर भाजपा और विपक्ष शासित राज्यों में फर्क किया जा रहा है। रमेश ने कांग्रेस शासित राजस्थान का हवाला देते हुए कहा कि राजस्थान में रोजाना 15 लाख टीकों की खुराक देने की क्षमता है, लेकिन उसे पूरे महीने में सिर्फ 49 लाख टीके ही आवंटित हुए हैं.

उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘राजस्थान ने दिखाया है कि वह एक दिन में 15 लाख टीकों की खुराक देने की क्षमता रखता है, लेकिन मोदी सरकार ने जुलाई के पूरे महीने के लिए उसे सिर्फ 49 लाख टीके आवंटित किए हैं. यह भी पढ़े: Rahul Gandhi on COVID-19 Vaccine: कोरोना संकट के बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी बोले-भारत कोविड-19 वैक्सीन उत्पादक देशों में से एक होगा

कांग्रेस नेता ने सवाल किया, ‘‘अगर प्रधानमंत्री राज्यों के साथ भाजपा शासित और गैर-भाजपा शासित होने के आधार पर अंतर करेंगे तो फिर पूरे भारत का टीकाकरण कैसे होगा?’’ उधर, राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शुक्रवार को केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया को पत्र लिखकर राज्य को कोविड-19 टीकाकरण अभियान के लिए पर्याप्त मात्रा में टीके उपलब्ध करवाने का आग्रह किया.

गहलोत ने पत्र में कहा है, ‘‘ राजस्थान में 18 साल से अधिक आयु वर्ग के 42 प्रतिशत से अधिक लोगों को टीके की पहली खुराक दी गई है। हमें औसत 1.75 लाख टीके प्रतिदिन की आपूर्ति की गई है जबकि राज्य में प्रतिदिन 15 लाख खुराक दिए जाने की क्षमता है.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 09, 2021 11:23 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).