देश की खबरें | भारतीय नौसेना के तीन पी-8आई विमानों का भारी रख-रखाव निरीक्षण कर रही हैं बोइंग, एयर वर्क्स

नयी दिल्ली, पांच मई अमेरिका की विमान निर्माता कंपनी बोइंग और घरेलू विमान रख-रखाव कंपनी एयर वर्क्स इस समय भारतीय नौसेना के परिचालन वाली पनडुब्बी रोधी तीन पी-8आई विमानों का ‘भारी रख-रखाव निरीक्षण’ कर रही हैं।

बोइंग द्वारा जारी बयान में कहा गया कि होसुर में एयर वर्क्स के कारखाने में निरीक्षण किया जा रहा है।

बयान के अनुसार, ‘‘इससे देश में रख-रखाव, मरम्मत और निरीक्षण (एमआरओ) का दायरा और स्तर प्रभावशाली तरीके से बढ़ेगा और यह भारत को एयरोस्पेस तथा रक्षा के क्षेत्र में आत्मनिर्भर बनाने में मदद करने की कंपनियों की प्रतिबद्धता दर्शाता है।’’

एयर वर्क्स ग्रुप के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी डी आनंद भास्कर ने कहा, ‘‘भारतीय नौसेना के पी-8आई विमानों की भारी रख-रखाव जांच देश में मजबूत और टिकाऊ एमआरओ क्षमताओं के निर्माण के हमारे दृष्टिकोण को पूरा करती है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘हम अपने ऊपर भरोसा जताने के लिए बोइंग का आभार जताते हैं और हमारे रक्षा बलों के अन्य मंचों पर परिचालन उत्कृष्टता के लिए हमारी रणनीतिक साझेदारी के विस्तार को लेकर आशान्वित हैं।’’

बोइंग ने कहा कि एयर वर्क्स के साथ उसकी रणनीतिक साझेदारी पिछले साल शुरू किये गये ‘बोइंग इंडिया रिपेयर डवलपमेंट एंड सस्टेनमेंट’ (बर्ड्स) के तहत पहला महत्वपूर्ण कदम है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)