Bihar by-Election 2021: विधानसभा की दो सीटों पर हुए उपचुनाव के लिए मतगणना जारी
बिहार में दो विधानसभा सीटों पर 30 अक्टूबर को हुए उपचुनाव में डाले गए मतों की मंगलवार को गणना जारी है. चुनाव आयोग द्वारा जारी अनंतिम आंकड़ों के अनुसार कुशेश्वरस्थान और तारापुर सीट पर उपचुनाव में 5,84,395 मतदाताओं में से 49.60 प्रतिशत ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया था.
पटना, 2 नवंबर : बिहार में दो विधानसभा सीटों पर 30 अक्टूबर को हुए उपचुनाव में डाले गए मतों की मंगलवार को गणना जारी है. चुनाव आयोग द्वारा जारी अनंतिम आंकड़ों के अनुसार कुशेश्वरस्थान और तारापुर सीट पर उपचुनाव में 5,84,395 मतदाताओं में से 49.60 प्रतिशत ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया था.
इन दो सीटों पर कुल 17 उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं. तारापुर में आठ और कुशेश्वरस्थान में नौ उम्मीदवार चुनाव में अपनी किस्मत आजमा रहे हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की जद (यू) के दोनों मौजूदा विधायकों के निधन के कारण इन सीटों पर उपचुनाव कराना पड़ा. यह भी पढ़ें : West Bengal by-Election: विधानसभा के चार सीटों पर तृणमूल कांग्रेस आगे
दोनों सीटों में से एक पर जद (यू) ऑर दूसरी पर राजद आगे हैं. निर्वाचन आयोग की वेबसाइट के अनुसार, तारापुर सीट पर जद (यू) के राजीव कुमार सिंह 224 मतों से अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी राजद के अरुण कुमार से आगे चल रहे हैं. कुशेश्वरस्थान सीट पर राजद के गणेश भारती जद (यू) के अमन भूषण अजारी से 365 मतों से आगे चल रहे हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 02, 2021 10:51 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

