एजेंसी न्यूज

विदेश की खबरें | बांग्लादेश न्यायेतर हत्याओं के खिलाफ है: प्रधानमंत्री हसीना

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने कहा है कि उनकी सरकार न्यायेतर हत्याओं के खिलाफ है और सैन्य तानाशाह जियाउर रहमान द्वारा शुरू किए गए और उनकी पत्नी और पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया द्वारा ऐसे अपराधों के सिलसिले को संस्थागत रूप दिए जाने की प्रवृति को रोकने की कोशिश की है। एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार यह जानकारी सामने आयी है।

विदेश की खबरें | बांग्लादेश न्यायेतर हत्याओं के खिलाफ है: प्रधानमंत्री हसीना

ढाका, 11 सितंबर बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने कहा है कि उनकी सरकार न्यायेतर हत्याओं के खिलाफ है और सैन्य तानाशाह जियाउर रहमान द्वारा शुरू किए गए और उनकी पत्नी और पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया द्वारा ऐसे अपराधों के सिलसिले को संस्थागत रूप दिए जाने की प्रवृति को रोकने की कोशिश की है। एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार यह जानकारी सामने आयी है।

ढाका ट्रिब्यून की रिपोर्ट के अनुसार, हसीना ने बृहस्पतिवार को संसद में अपने भाषण के दौरान विपक्ष के उप नेता जी एम कादर द्वारा न्यायेतर हत्याओं का मामला उठाए जाने पर यह बयान दिया।

यह भी पढ़े | सुरक्षा परिषद: भारत ने देश के बच्चों और स्कूलों की सुरक्षा के प्रति आतंकी समूहों के खिलाफ कार्रवाई का किया आह्वान.

उन्होंने कहा, ‘‘आप न्यायेतर हत्याओं के बारे में बता रहे हैं, लेकिन इसकी पहल किसने की थी? यह जियाउर रहमान के कार्यकाल के दौरान शुरू हुआ था जब हमारे कई नेताओं और कार्यकर्ताओं के शव नहीं मिले थे और बाद में, इसे (न्यायेतर हत्या) संस्थागत रूप मिला (खालिदा जिया के कार्यकाल के दौरान)। हमने इसके क्रम को रोकने की कोशिश की।’’

उन्होंने कहा, ‘‘हम किसी (न्यायेतर हत्याओं में शामिल) को भी नहीं बख्श रहे हैं और हम ऐसा कभी नहीं करते हैं।’’

यह भी पढ़े | 9/11 Attack Videos: ट्विन टावर वर्ल्ड ट्रेड सेंटर और पेंटागन से ऐसे टकराये थे हाईजैक किए हुए विमान, देखें तबाही का वो भयावह वीडियो.

उन्होंने कहा कि उनकी सरकार गलत काम करने वालों के खिलाफ उचित कदम उठा रही है।

बुधवार को ढाका की एक अदालत ने 2014 में ढाका के मीरपुर इलाके में एक युवक की हिरासत में मौत के मामले में तीन पुलिसकर्मियों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई।

प्रधानमंत्री ने देश की कानून प्रवर्तन एजेंसियों की भी उनके काम के लिए सराहना की।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 11, 2020 07:18 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).