देश की खबरें | ऑस्ट्रियन रॉक्स बना ऑनलाइन निशानेबाजी लीग चैम्पियन
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, 26 जुलाई ऑस्ट्रियन रॉक्स ने पहले विश्व ऑनलाइन निशानेबाजी चैम्पियनशिप के फाइनल में रविवार को इटैलियन स्टाइल को हारकर खिताब हासिल किया।

ओलंपिक कोटाधारी मार्टिन स्ट्रेम्पफ्ल, बर्नहार्ड पिकल और जॉर्ज जॉट ने एकतरफा फाइनल में ऑस्ट्रियाई रॉक्सट को 10-4 से जीत दिलायी।

यह भी पढ़े | हरियाणा में कोरोना के 794 नए मामले पाए गए, राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 31332 हुई: 26 जुलाई 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

इटली की टीम के मार्को सुपीनी और लोरेंजो बेकी ने ओलंपिक कोटा हासिल किया है। टीम की तीसरी निशानेबाज मार्टिना जिविआनी थी।

इटली की टीम ने फाइनल में अच्छी शुरूआत करते हुए 2-1 की बढ़त हासिल की लेकिन ऑस्ट्रियाई टीम ने लगातार पांच अंक हासिल कर स्कोर को 6-2 से अपने पक्ष में कर लिया।

यह भी पढ़े | Rajasthan Political Crisis: कांग्रेस पार्टी ने विरोध को लेकर बदली रणनीति, विधानसभा सत्र बुलाने की मांग को लेकर राजस्थान राजभवन छोड़ सभी राज्यों में करेगी प्रदर्शन.

इटली की टीम ने नौवें और 10वें दौर में अंक जुटा कर ऑस्ट्रियाई रॉक्स की बढत को करने में सफल रही।

स्कोर के 6-4 होने के बाद ऑस्ट्रियाई रॉक्स ने लगातार चार अंक बनाकर मैच अपने नाम कर लिया।

इस टूर्नामेंट में पहले 10 अंक पूरा करने वाली टीम को विजेता घोषित किया जाता हैं।

छह टीमों की इस टूर्नामेंट में भारतीय टीम शीर्ष चार में जगह बनाने में सफल नहीं रही थी। भारत की ओर से टूर्नामेंट में पैरालंपिक निशानेबाजों ने भाग लिया था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)