देश की खबरें | पहलगाम में पर्यटकों पर आतंकवादी हमले के बाद अमित शाह जम्मू-कश्मीर के लिए रवाना

नयी दिल्ली, 22 अप्रैल केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पहलगाम में पर्यटकों पर हुए आतंकवादी हमले के मद्देनजर जम्मू-कश्मीर के हालात का जायजा लेने के लिए मंगलवार को श्रीनगर रवाना हो गए। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी।

सूत्रों ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शाह से बात की और उन्हें केंद्र शासित प्रदेश का दौरा करने को कहा, जिसके तुरंत बाद वह जम्मू-कश्मीर के लिए रवाना हो गए।

गृह मंत्री ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि उन्होंने प्रधानमंत्री को घटना के बारे में जानकारी दी है और संबंधित अधिकारियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए बैठक की है।

श्रीनगर में शाह सभी एजेंसियों के साथ तत्काल एक सुरक्षा समीक्षा बैठक करेंगे।

दक्षिण कश्मीर के प्रमुख पर्यटक स्थल पहलगाम में आतंकवादी हमले में कई पर्यटकों की मौत हो गई है और कम से कम 20 अन्य घायल हो गए।

इस संबंध में एक उच्च पदस्थ अधिकारी ने विस्तृत जानकारी दिए बिना अनुमान व्यक्त किया कि मृतकों की संख्या 20 से अधिक हो सकती है।

जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा कि मृतकों की संख्या का अभी पता लगाया जा रहा है। उन्होंने इस आतंकवादी हमले को ‘‘हाल के वर्षों में आम नागरिकों पर हुए किसी भी हमले से कहीं बड़ा’’ बताया।

अधिकारियों ने कहा कि यह हमला ऐसे समय हुआ है, जब अमेरिकी उपराष्ट्रपति जे डी वेंस भारत दौरे पर हैं। हमला अपराह्न करीब तीन बजे हुआ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)