देश की खबरें | श्रीलंका के साथ खड़े होने की आवश्यकता को लेकर सभी ने एकजुटता से समर्थन दिया: जयशंकर

नयी दिल्ली, 18 जून विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने शनिवार को श्रीलंका के हालात पर संसदीय सलाहकार समिति की बैठक की अध्यक्षता की और कहा कि इस मुश्किल समय में पड़ोसी देश के साथ खड़े होने की आवश्यकता को लेकर सभी ने एकजुटता से समर्थन दिया।

उन्होंने विदेश मामलों की संसदीय सलाहकार समिति की बैठक में भाग लेने वाले सांसदों के साथ तस्वीरें भी पोस्ट कीं। बैठक में विदेश राज्य मंत्री वी. मुरलीधरन, मीनाक्षी लेखी और राजकुमार रंजन सिंह भी शामिल हुए।

जयशंकर ने कहा, ‘‘श्रीलंका की स्थिति को लेकर संसदीय सलाहकार समिति की बैठक की अध्यक्षता की। इस दौरान विभिन्न मुद्दों और भारत की भूमिका पर चर्चा हुई।’’

उन्होंने कहा, ‘‘इस कठिन समय में अपने पड़ोसी देश के साथ खड़े होने की जरूरत को लेकर सभी ने एकजुटता से समर्थन दिया। ''

बैठक में शिवसेना की प्रियंका चतुर्वेदी और द्रमुक के तिरुचि शिवा सहित विपक्षी नेताओं ने भाग लिया।

श्रीलंका आर्थिक संकट का सामना कर रहा है, जिसके कारण वहां खाद्य, औषधि, रसोई गैस और ईंधन जैसी आवश्यक वस्तुओं की भारी किल्लत हो गई है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)