खेल की खबरें | अहमदाबाद ‘गुलाबी गेंद’ टेस्ट के टिकट बिके, आईपीएल में दर्शकों पर फैसला जल्दी ही : गांगुली
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारतीय क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष सौरव गांगुली ने मंगलवार को बताया कि अहमदाबाद में भारत और इंग्लैंड के बीच गुलाबी गेंद से खेले जाने वाले टेस्ट के सारे टिकट बिक चुके हैं और आगामी इंडियन प्रीमियर लीग में दर्शकों के प्रवेश पर फैसला जल्दी ही लिया जायेगा ।
कोलकाता, 15 फरवरी भारतीय क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष सौरव गांगुली ने मंगलवार को बताया कि अहमदाबाद में भारत और इंग्लैंड के बीच गुलाबी गेंद से खेले जाने वाले टेस्ट के सारे टिकट बिक चुके हैं और आगामी इंडियन प्रीमियर लीग में दर्शकों के प्रवेश पर फैसला जल्दी ही लिया जायेगा ।
भारत और इंग्लैंड के बीच गुलाबी गेंद से टेस्ट दुनिया के सबसे बड़े क्रिकेट स्टेडियम मोटेरा पर 24 फरवरी से खेला जायेगा । स्टेडियम की कुल क्षमता के 50 प्रतिशत दर्शकों को प्रवेश की अनुमति है ।
गांगुली ने स्टार स्पोटर्स को दिये इंटरव्यू में कहा ,‘‘ अहमदाबाद टेस्ट के सारे टिकट लगभग बिक चुके हैं । हालात सामान्य होते देखकर अच्छा लग रहा है ।’’
उन्होंने कहा ,‘‘ मैने जय शाह से बात की है । वह इन टेस्ट मैचों को लेकर काफी उत्साहित है । अहमदाबाद में छह सात साल बाद नया स्टेडियम बनने से क्रिकेट की वापसी हो रही है ।’’
भारत में इससे पहले बांग्लादेश के खिलाफ 2019 में कोलकाता में गुलाबी गेंद से टेस्ट खेला गया था ।
आईपीएल में दर्शकों के प्रवेश के बारे में उन्होंने कहा ,‘‘ हम देखेंगे कि क्या दर्शकों की आईपीएल में वापसी हो सकती है । इस बारे में फैसला जल्दी ही लिया जायेगा ।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 16, 2021 09:03 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

