चेन्नई, 16 जून तमिलनाडु में मुख्य विपक्षी दल ऑल इंडिया अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कषगम (अन्नाद्रमुक) के साथ गठबंधन में हालिया लोकसभा चुनाव लड़ने वाली देसिया मुरपोक्कु द्रविड़ कषगम (डीएमडीके) ने रविवार को घोषणा की कि वह विक्रवांडी विधानसभा क्षेत्र के लिए 10 जुलाई को होने वाले उपचुनाव का बहिष्कार करेगी।
डीएमडीके का यह निर्णय अन्नाद्रमुक द्वारा 15 जून को की गई उस घोषणा के बाद आया है जिसमें उसने उपचुनाव में भाग न लेने का ऐलान किया था। पार्टी ने आरोप लगाया था कि उपचुनाव में सत्तारूढ़ द्रमुक "हिंसा" फैलाएगी और लोगों को "स्वतंत्र रूप से" मतदान नहीं करने देगी।
दिवंगत अभिनेता-राजनेता विजयकांत द्वारा गठित डीएमडीके ने कहा कि उसे इस उपचुनाव में "विश्वास" नहीं है। डीएमडीके महासचिव प्रेमलता विजयकांत ने एक बयान में कहा कि उनकी पार्टी ने अब तक सभी आम चुनाव और उपचुनाव लड़े हैं, लेकिन वह विक्रवांडी उपचुनाव का "बहिष्कार" करेगी।
उन्होंने कहा, "इसका कारण यह है कि चुनाव लोकतांत्रिक तरीके से ईमानदारी से कराए जाने चाहिए।" उन्होंने कहा कि वर्तमान परिप्रेक्ष्य में चुनाव "गलत" तरीके से कराए जाते हैं।
तमिलनाडु की सत्तारूढ़ द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) का नाम लिए बिना सत्ता के दुरुपयोग की ओर इशारा करते हुए प्रेमलता ने कहा, "हम नहीं चाहते कि हमारे कार्यकर्ताओं की कड़ी मेहनत बर्बाद हो। हम अपना समय और पैसा बर्बाद नहीं करना चाहते, क्योंकि हमें इस उपचुनाव पर भरोसा नहीं है।" उन्होंने कहा कि वर्तमान में चुनावों की लोकतांत्रिक प्रकृति पर "बड़ा प्रश्नचिह्न" है।
इस बीच, तमिलनाडु में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के घटक पट्टाली मक्कल काची (पीएमके) के संस्थापक एस रामदास ने घोषणा की कि उनकी पार्टी के उपाध्यक्ष सी अंबुमणि विक्रवांडी उपचुनाव में चुनाव लड़ेंगे।
द्रमुक ने पहले ही यह घोषणा कर दी है कि विक्रवांडी उपचुनाव में उसके पदाधिकारी अन्नियुर शिवा चुनाव लड़ेंगे। तमिल राष्ट्रवादी पार्टी नाम तमिलर काची ने भी होम्योपैथी डॉक्टर अभिनया को अपना उम्मीदवार घोषित किया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY