जरुरी जानकारी | आदित्य पुरी ने कहा, उनके मनपसंद उत्तराधिकारी ने एचडीएफसी बैंक में बिताए हैं 25 साल
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. एचडीएफसी बैंक के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी आदित्य पुरी ने कहा है कि उनका पसंदीदा उत्तराधिकारी एक आंतरिक उम्मीदवार है, जिसने बैंक में 25 साल बिताए हैं।
मुंबई, 19 जुलाई एचडीएफसी बैंक के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी आदित्य पुरी ने कहा है कि उनका पसंदीदा उत्तराधिकारी एक आंतरिक उम्मीदवार है, जिसने बैंक में 25 साल बिताए हैं।
हालांकि, उन्होंने उम्मीदवार का नाम नहीं बताया।
पुरी ने शनिवार को आयोजित बैंक के वर्चुअल एजीएम में शेयरधारकों से कहा, ‘‘वह (उत्तराधिकारी) 25 साल से हमारे साथ है। मेरा उत्तराधिकारी हमेशा से था, कम से कम मेरे दिमाग में था।’’
उत्तराधिकारी के प्रशिक्षण और व्यावसायिक समझ के बारे में उन्होंने कहा कि उम्मीदवार ने ‘‘बहुत अच्छी तरह से सीखा है।’’
गौरतलब है कि एचडीएफसी बैंक की सफलता के लिए पूरी को व्यापक रूप से श्रेय दिया जाता है।
इस साल की शुरुआत में एक मीडिया रिपोर्ट में कहा गया था कि बैंक ने पूरी के संभावित उत्तराधिकारी के रूप में आंतरिक उम्मीदवार शशिधर जगदीशन और काइजाद भड़ूचा और सिटी के सुनील गर्ग के नामों का चयन किया है।
बैंक ने जून में कहा था कि उसने आरबीआई को वरीयता क्रम के अनुसार तीन नाम दिए हैं।
पुरी ने कहा कि अब आरबीआई को बैंक के नामों से चयन करना है। साथ ही उन्होंने जोड़ा कि बैंक के लिए उत्तराधिकारी के चयन को लेकर कोई समस्या नहीं है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 19, 2020 09:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

