देश की खबरें | मिजोरम में 4.6 की तीव्रता का भूकंप का झटका
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मिजोरम के चम्पाई जिले में रविवार को 4.6 की तीव्रता का भूकंप का झटका महसूस किया गया। यह तीन सप्ताह से कम समय में पूर्वोत्तर राज्य में आया सातवां भूकंप है। यह जानकारी अधिकारियों ने दी।
आइजोल, पांच जुलाई मिजोरम के चम्पाई जिले में रविवार को 4.6 की तीव्रता का भूकंप का झटका महसूस किया गया। यह तीन सप्ताह से कम समय में पूर्वोत्तर राज्य में आया सातवां भूकंप है। यह जानकारी अधिकारियों ने दी।
राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केन्द्र के अनुसार भूकंप शाम करीब पांच बजकर 26 मिनट पर आया और इसका केंद्र चम्पाई से 25 किलोमीटर दक्षिण-दक्षिणपश्चिम में जमीन से से 77 किलोमीटर नीचे स्थित था।
यह भी पढ़े | गाजियाबाद: मोमबत्ती की फैक्ट्री में भीषण धमाका, 7 लोगों की मौत 4 घायल, CM योगी ने मांगी जांच रिपोर्ट.
भारत-म्यांमार सीमा पर स्थित चम्पाई जिले में पिछले तीन दिन में आया यह दूसरा भूकंप है और 18 जून के बाद से आया सातवां है।
शुक्रवार दोपहर में जिले में 4.6 की तीव्रता का भूकंप आया था।
यह भी पढ़े | महाराष्ट्र: 24 घंटे में आए COVID-19 के 6,555 नए केस, राज्य मरीजों की संख्या 2,06,619 हुई.
चम्पाई के अलावा भूकंप के झटके सैतुआल और सर्चिप में 18 जून और 24 जून के बीच भी आये।
अधिकारियों के अनुसार सबसे अधिक प्रभावित चम्पाई में पूर्व के आये भूकंप के झटकों से कुल 138 इमारतें प्रभावित हुईं जिसमें चर्च की इमारतें भी शामिल हैं। हालांकि इसमें कोई हताहत नहीं हुआ।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 05, 2020 08:55 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

