एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | धुबरी जिला जेल में बंद 25 बांग्लादेशी नागरिक रिहा किए गए

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. असम के धुबरी जिला जेल में बंद 25 बांग्लादेशी नागरिकों को रिहा कर दिया गया और बुधवार को उन्हें उनके देश वापस भेज दिया गया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

देश की खबरें | धुबरी जिला जेल में बंद 25 बांग्लादेशी नागरिक रिहा किए गए
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

धुबरी, दो सितंबर असम के धुबरी जिला जेल में बंद 25 बांग्लादेशी नागरिकों को रिहा कर दिया गया और बुधवार को उन्हें उनके देश वापस भेज दिया गया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

वे सभी वीजा की शर्तों को तोड़ने के लिए तीन मई से ही न्यायिक हिरासत में थे।

यह भी पढ़े | दिल्ली में सिर्फ एक लाइन पर ही शुरू होगी मेट्रो सेवा, सुबह 7 से 11 बजे तक और शाम 4 से 8 बजे तक सेवा होगी उपलब्ध : 2 सितंबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

धुबरी जिला प्रशासन के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि बांग्लादेशियों को पश्चिम बंगाल के कूच बिहार जिले में चेंग्राबांधा चौकी से वापस भेजा गया था।

धुबरी जिले के बिलासीपारा सब डिवीजन कोर्ट ने शनिवार को 25 बांग्लादेशियों की रिहाई के संबंध में एक आदेश दिया था।

यह भी पढ़े | NEET, JEE Final Year Exams 2020: केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने परीक्षाओं को लेकर जारी किया हेल्थ एडवाइजरी, यहां देखें पूरी लिस्ट.

अधिकारी ने कहा कि बांग्लादेश द्वारा किए गए एक अनुरोध के बाद पुलिस ने उनके खिलाफ मामला वापस लेने का फैसला किया और बाद में अदालत ने उनकी रिहाई का आदेश दिया।

बांग्लादेश से 26 लोग पर्यटक वीजा पर भारत आए थे जिनमें से एक व्यक्ति की एक जुलाई को मौत हो गई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 02, 2020 06:47 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).