एजेंसी न्यूज

Delhi COVID-19 Updates: दिल्ली में कोरोना का प्रकोप जारी, 150 नए मामले सामने आए, दो मरीजों की हुई मौत

दिल्ली में रविवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 150 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की संख्या बढ़कर 6,36,946 हो गई। इसके अलावा दो रोगियों की मौत हुई है, जिससे मृतक संख्या बढ़कर 10,891 हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

Delhi COVID-19 Updates: दिल्ली में कोरोना का प्रकोप जारी,  150 नए मामले सामने आए, दो मरीजों की हुई मौत
प्रतिकात्मक तस्वीर (Photo Credits ANI)

नयी दिल्ली, 14 फरवरी.  दिल्ली में रविवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 150 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की संख्या बढ़कर 6,36,946 हो गई. इसके अलावा दो रोगियों की मौत हुई है, जिससे मृतक संख्या बढ़कर 10,891 हो गई. अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि दिल्ली में संक्रमण की दर 0.2 प्रतिशत है. शनिवार को दिल्ली में किसी रोगी की मौत नहीं हुई थी. फरवरी में दूसरी बार ऐसा हुआ था जब एक दिन कोविड-19 से किसी की मौत नहीं हुई. शनिवार से पहले नौ फरवरी को कोविड-19 के किसी रोगी की मौत नहीं हुई थी, जब तकरीबन नौ महीने के बाद ऐसा हुआ था. दिल्ली सरकार द्वारा जारी नए स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार राष्ट्रीय राजधानी में शनिवार को 56,902 लोगों की कोविड-19 जांच की गई, जिनमें से 150 लोग रविवार को वायरस से संक्रमित पाए गए. यह भी पढ़ें-Coronavirus Cases in Delhi: राजधानी में दिल्ली में 5 माह बाद कोरोना के सबसे कम 564 नए मामले आए सामनें, 21 मरीजों की हुई मौत

बुलेटिन के अनुसार दिल्ली में उपचाराधीन रोगियों की संख्या 1,031 है। शनिवार को उपचाराधीन रोगियों की संख्या 1,041 थी.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 14, 2021 05:55 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).